Составлена карта цен на автомобили в Москве

Специалисты портала Авто.Ру проанализировали объявления о продаже автомобилей в Москве и составили карту цен и предпочтений по маркам в российской столице.

 

 

Ранее мы писали

Какие подержанные машины продаются быстрее

Эксперты портала Авто.Ру проанализировали динамику объявлений о продаже подержанных автомобилей в России. …

Читать далее
Разница средних цен на автомобили в разных районах Москвы существенная и местами достигает 750 000 рублей. Наиболее дорогие машины продаются в центре столицы, что не стало сюрпризом. В районе Арбата, Якиманки и в Хамовниках средняя цена автомобиля составляет от 1 135 000 до 1 182 000 рублей. Немногим дешевле машины на западе Москвы. В Раменках, Дорогомилово и в Крылатском выставленные на продажу автомобили стоят более 1 млн рублей.
Интересно, что в ЦАО есть и сравнительно недорогие машины. Их можно найти в Таганском районе. Средняя цена на авто здесь – порядка 808 000 рублей. Самые бюджетные машины надо искать на востоке столицы. В Марфино за автомобиль, в среднем, просят около 440 000 рублей.
Также эксперты Авто.Ру составили рейтинг самых популярных автомобильных марок столицы. Во всех округах Volkswagen входит в первую тройку, а в пяти из них – уверенно лидирует. На втором месте по популярности – Mercedes-Benz, который занял первые места в четырех округах. На третьем – BMW: в пяти округах баварская марка вышла на второе место и еще в одном – на третье. Кроме того, в список самых продаваемых марок столицы попали Kia, Hyundai, Ford и Toyota. Отечественная Lada сумела пробиться в ТОП-3 только в одном округе – Юго-Восточном.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий