Skoda показала салон хэтчбека Scala

Компания Skoda опубликовала очередной тизер своей новой модели – хэтчбека Scala, который придет на смену Rapid. Премьера новинки состоится 6 декабря на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

Ранее мы писали

Skoda поделилась подробностями о новом хэтчбеке Scala

Компания Skoda опубликовала несколько фотографий с дорожных тестов хэтчбека Scala и раскрыла некоторые технические …

Читать далее
На представленном тизере изображен интерьер Skoda Scala. Хэтчбек получит 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, для которой доступны пять режимов отображения информации. На смену классическим кнопкам придет 9,2-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы MIB нового поколения. Экран переехал на самый верх центральной консоли. Ниже мы видим еще один экран, на который выводится информация от климатической установки. 
Медиасистема поддерживает MirrorLink и Apple CarPlay, а встроенный комплекс Skoda Connect с предустановленными картами Google Earth позволяет удаленно управлять автомобилем со смартфона. Все ПО нового хэтчбека будет обновляться через облачный сервис. В Skoda заявляют, что Scala станет первой моделью компании, которая всегда будет онлайн.
В целом салон Skoda Scala имеет мало общего с предшественником Rapid. Интерьер новинки выполнили в стилистике концепт-кара Vision RS, который дебютировал в октябре на Парижском автосалоне. В числе вариантов обивки впервые предложат уникальное покрытие из микрофибры с контрастной прострочкой. В отделке передней панели и дверей будет использоваться вспененный материал с особой текстурой. В качестве опции предложат фоновую подсветку салона.
Skoda Scala построят на модульной платформе A0 MQB. Хэтчбек по габаритам будет чуть меньше Octavia, но станет полноправным представителем С-сегмента. В европейском модельном ряду Skoda он сменит сразу две модели: хэтчбек Rapid и универсал Fabia. В России на заводе в Калуге сейчас выпускается Rapid в кузове «лифтбек». Планов выводить его с рынка у Skoda пока нет.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий