Сборка кроссовера Aston Martin начнется в 2019 году

Компания Aston Martin сообщила, что подготовка к серийному производству первого в истории британской марки кроссовера идет полным ходом. Сборку модели под названием Varekai запустят в четвертом квартале 2019 года.

Ранее мы писали

Кроссовер Aston Martin назовут Varekai

В патентное бюро подана заявка на регистрацию названия новой модели Aston Martin – Varekai. Официального подтверждения …

Читать далее
О первом кроссовере Aston Martin официальной информации практически нет. Автопроизводитель пока не сообщил даже имя новинки. По предварительным данным, кроссовер назовут Varekai. Именно такое имя Aston Martin запатентовал в марте 2018 года. В переводе с цыганского языка «varekai» означает «где бы то ни было» или «где угодно». Вполне подходящее имя для кроссовера. Кроме того, оно продолжает традицию Aston Martin называть модели на букву «V»: Vantage, Vanquish, Valkyrie и Valhalla.
Выпуск Aston Martin Varekai наладят на новом заводе, расположенном на бывшей базе Королевских военно-воздушных сил (RAF) в Сент-Атане (ЮжныйУэльс, Великобритания). Сейчас там идет подготовка производственных площадей, которую обещают завершить в начале следующего года. Чуть позже, в первом квартале начнется тестовая сборка новинки.
В 2019 году для запуска серийного производства Varekai компания планирует увеличить штат сотрудников с нынешних 100 до 200 человек. В 2020 году, по мере роста объемов выпуска, численность персонала завода Aston Martin в Сент-Атане может возрасти до 700 человек.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий