Рынок подержанных автомобилей вырос на 9

По данным аналитического агентства «Автостат» в октябре 2018 года в России было продано 515,7 тыс. подержанных автомобилей, или на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Безоговорочное лидерство сохраняет отечественный бренд Lada.

Ранее мы писали

Кто и как «отыграл» октябрь на российском авторынке

Октябрьский рост автопродаж на уровне 8,2% есть ничто иное, как продолжение позитивной динамики на российском …

Читать далее
Вторичный рынок рос в октябре примерно такими же темпами, как и первичный. Продажи подержанных автомобилей по итогам десятого месяца увеличились на 9%, а новых – на 8,2%. На первом месте с большим отрывом от «преследователей» в обоих случаях находятся автомобили Lada. 
В октябре каждый четвертый проданный на вторичном рынке автомобиль был «Ладой». Всего новых владельцев обрели 132,7 тыс. машин этой марки, что на 2,7% больше, чем годом ранее. Второе место занимает Toyota и 55,9 тыс. подержанных автомобилей (+10,1%). На третьей строчке расположились автомобили Nissan – 28,2 тыс. экземпляров (+12,2%). 
Четвертое и пятое места достались корейскому автопрому. В октябре на вторичном рынке реализовали 26,1 тыс. подержанных автомобилей Hyundai. Продажи марки выросли на 17,3%. Замыкают пятерку лидеров автомобили Kia – 23,6 тыс. экземпляров (+25%). Всего с января по октябрь в России было продано почти 4,5 млн подержанных машин. Рост по сравнению с прошлым годом составил 2,7%.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий