Роскомнадзор заинтересовался масштабной утечкой данных клиентов Hyundai

База данных владельцев автомобилей Hyundai появилась в продаже на теневых форумах. Роскомнадзор уже направил в Hyundai запрос, с требованием представить сведения о возможной утечке.

Ранее мы писали

Роспотребнадзор рассказал, как автосалоны обманывают клиентов

Всплеск активности покупателей, наблюдавшийся в автосалонах осенью, привел к увеличению числа жалоб в Роспотребнадзор …

Читать далее
Роскомнадзор потребовал от компании Hyundai объяснений относительно возможной утечки персональных данных 1,3 млн пользователей сайта hyundai.ru. Ведомство интересуют причины произошедшего, а также меры, предпринятые автопроизводителем для минимизации рисков.

Как стало известно телеграм-каналу «Утечки информации», в даркнете выставили на продажу базу данных владельцев автомобилей Hyundai. Эксперты по кибербезопасности пояснили в интервью «Коммерсанту», что у продавца хорошая репутация в теневой сети и, похоже, утечка действительно имела место. Причиной могла стать кибератака.

В украденной базе содержится довольно подробная информация: ФИО, телефоны и домашние адреса пользователей, а также информации об их автомобилях и заказе запчастей. Но никаких финансовых сведений в ней нет. Злоумышленники могут воспользоваться полученной информацией для рассылки спама, рекламных звонков и сообщений.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий