Рации в машину для дальнобойщиков: виды и особенности

Дальнобойщики так или иначе нуждаются в различных системах связи, которые бы обеспечивали дешевое или вовсе бесплатное общение, связь с прочими абонентами в сети, а также оперативную связь с диспетчерами во время передвижений. Тут важно понимать, что обычно речь идет о том, чтобы преодолевать сотни тысяч километров, и, именно по этой причине и становится возможным сделать так, чтобы рация обеспечивала связь на длительные расстояния.

Также связь должны быть экстренной и бесперебойной — крайне важно понимать, что, например, сегодня громаднейшее значение имеет то, что именно сами дальнобойщики могут получить от взаимодействия по рации. Например, без опозданий, сразу получить указания с главного диспетчерского пункта и так далее. Чем лучше работает рация, тем проще принимать сигналы и оправлять сообщения. Поскольку связь не оплачивается, ее можно использовать в неограниченном количестве, но тут скорее важнее то, чтобы просто была возможность оперативно и беспрепятственно связываться с диспетчерами в случае надобности.

Какие рации сегодня в почете у диспетчеров?

Итак, важно понимать, что у диспетчеров, а также водителей спросом пользуются обычно следующие позиции в отношении раций:

Хороший звук и качество передачи сигнала. Например, это может обеспечить рация https://friendly.by/news/avtomobilnye-raciii/ или подобная ей.
Способность хорошо удерживать заряд батареи.
Возможность связываться по разным каналам. Например, напрямую с диспетчером, с прочими водителями и так далее. Иногда важно, чтобы данные не попадали в чужие уши, а потому выделенные каналы связи — это всегда очень хорошо.

Если рация легкая, экономично расходует заряд батареи, то в таком случае с ней обычно не бывает проблем даже при путешествиях на длительные расстояния. В то же время тут важно понимать, что, например, также имеет значение и то, как именно рация подавляет шумы, корректирует и регулирует громкость и так далее.

Цена рации — это отдельная тема для разговора. Например, в случае с логистическими центрами и автотранспортными компаниями важно, чтобы все рации были одного типа или хотя бы совмещали друг с другом. В таком случае у технических специалистов нет вопросов относительно обслуживания оснащения. При этом также нельзя забывать и о том, что при покупке у поставщика должна быть гарантия, все сертификаты качества и так далее. Если просто сделать ставку на покупку сертифицированного оборудования, то все уже становится на свои места — вложения далее будут минимальными (только на какой-то мелкий ремонт, и то, через время).

Источник: avto-cool.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий