Представлен обновленный Nissan Murano

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал обновленный Nissan Murano третьего поколения. Кроссоверу освежили внешность, добавили подушек безопасности и электронных ассистентов.

 

 

Ранее мы писали

Тест-драйв Nissan Murano: янтарное настроение

В обширной линейке внедорожников Nissan «на каждую гайку найдется свой болт с резьбой». Это я про потребительские …

Читать далее
В России Nissan Murano третьей генерации продается с сентября 2016 года. Но к нам кроссовер попал с существенным запозданием. На самом деле, текущей модели уже исполнилось четыре года. Настало время провести «подтяжку лица». Обновленный Murano можно опознать по иной решетке радиатора, модифицированному переднему бамперу с треугольными секциями противотуманных фар, новой графике головной оптики, другим задним фонарям и новому дизайну колесных дисков. 
В салоне появились другие материалы отделки. Например, в топовой версии Platinum кресла отделаны полуанилиновой кожей с перфорацией и диагональной прострочкой. Остальные нововведения касаются безопасности. Пассажиров второго ряда теперь дополнительно защитят боковые подушки безопасности, у переднего пассажира появилась коленная подушка. Таким образом общее число подушек в обновленном Murano достигло десяти. Список электронных помощников пополнится фирменный комплексом Nissan Safety Shield 360. В него входят системы автоматического торможения, контроля рядности и «слепых» зон, а также система автоматического переключения света с дальнего на ближний и обратно.
Моторная гамма не изменилась. Для американского рынка Nissan Murano, по-прежнему, предлагается с 3,5-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 264 л.с., которая сочетается с вариатором. Привод – передний или полный. Продажи гибридной модификации на основе 2,5-литрового турбомотора прекратились в США еще в прошлом году из-за недостаточного спроса. В России гибридный Murano тоже не пользуется популярностью. С начала года по всей стране было продано всего пять экземпляров. 
Обновленный Nissan Murano третьего поколения поступит в продажу на североамериканском рынке в конце декабря. Российским покупателям придется подождать до 2020 года. Сейчас в салонах отечественных дилеров дорестайлинговый Murano предлагается по цене от 2,55 млн рублей за базовую версию с 3,5-литровым мотором и передним приводом.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий