Представлен новый седан Toyota Corolla

Cедан Toyota Corolla нового поколения дебютировал одновременно на автосалоне в Гуанчжоу и на специальном мероприятии в калифорнийском Кармеле. В Китае показали версию для Азии и Европы, в США – для североамериканского рынка. Модели отличаются лишь оформлением передней части.

 

 

Ранее мы писали

Toyota представила хэтчбек Corolla

Toyota рассказала о хэтчбеке Corolla нового поколения, предназначенном для американского рынка. В Европе модель …

Читать далее
Если американский седан почти полностью воспроизводит представленный весной хэтчбек, то европейская версия получила оригинальную внешность. У европейской Corolla нет общих деталей с пятидверными версиями, хэтчбеком или универсалом. У нее собственные капот, крылья, решетка, фары, бамперы и, разумеется, багажник и задние фонари.
Новая Corolla построена на глобальной архитектуре TNGA (версия GA-C). Размер колесной базы седана такой же, как у универсала – 2 700 мм. Поэтому пассажиры второго ряда могут рассчитывать на комфорт, один из лучших в классе. Европейским покупателям предложат седаны с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с. плюс 6-ступенчатая «механика» или вариатор. Кроме того, впервые японский автопроизводитель привезет в Старый свет седан Corolla с гибридной силовой установкой. В продажу поступит сразу два варианта: на базе 1,8-литрового двигателя мощностью 122 л.с. или нового 2,0-литрового агрегата мощностью 180 л.с.
В список базового оснащения войдет комплекс Safety Sense с адаптивным круиз-контролем, системой автоматического экстренного торможения, системой контроля «слепых» зон, системой распознавания дорожных знаков, пешеходов и велосипедистов, системой контроля рядности и автоматическим переключением дальнего света. В салоне появится большой экран медиасистемы, а в качестве опции предложат 10-дюймовый проекционный дисплей.
Продажи в Европе и в России начнутся в первом квартале 2019 года. Автомобили будут собирать, как и раньше, на заводе в Турции. Подробные цены и комплектации обещают назвать позже.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий