Представлен новый кроссовер Chevrolet Captiva

Компания Chevrolet показала на автосалоне в Колумбии новый кроссовер Captiva. Премьера интересна тем, что в минувшем сентябре концерн GM объявил о прекращении производства модели с таким именем.

 

 

Ранее мы писали

Chevrolet Tracker может вернуться в Россию под маркой Ravon

В руководстве GM Uzbekistan сообщили, что планируют выпускать кроссовер Chevrolet Tracker под брендом Ravon …

Читать далее
В России Chevrolet Captiva продавали в 2006 – 2015 годах. За это время кроссовер разошелся в нашей стране тиражом 42 тысячи экземпляров. Выпускали модель и в других странах мира. Но недавно в GM принял решение о снятии ее с конвейера. В Австралии и Южной Корее на смену Captiva должен прийти американский Chevrolet Equinox. Замена для других рынков пока не объявлена. Теперь стало ясно, что имя Chevrolet Captiva не канет в лету. На мотор-шоу в Боготе представили новую генерацию кроссовера, который на поверку оказался перелицованным «китайцем» Baojun 530 (серебристый автомобиль на фото).
Марка Baojun – результат партнерства концерна General Motors и китайской компании SAIC. Под этим брендом в Поднебесной выпускаются недорогие модели, большинство из которых имеют оригинальную конструкцию, хотя основные агрегаты, по-прежнему, поставляются GM.
Новый Chevrolet Captiva отличается от Baojun 530 только шильдиками и оформлением радиаторной решетки. Габаритная длина составляет 4 655 мм. При этом в качестве опции доступен 7-местный салон. Под капотом располагается 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с., который может сочетаться как с «механикой», так и с 6-ступенчатым «роботом». В списке опций: камера заднего вида и панорамная крыша. Продажи в Колумбии должны начаться в 2019 году. Автомобили планируют поставлять из Китая.
Появится ли новая Captiva на других рынках, пока не сообщается. Не исключено, что в Россию она вернется под другим брендом GM – Ravon, а производство наладят на заводе GM-Uzbekistan.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий