Популярность каршеринга в Москве за год выросла в 3 раза

Московские власти подвели предварительные итоги работы сервиса поминутной аренды автомобилей – каршеринга. По словам заместителя мэра столицы по транспорту Максима Ликсутова, сейчас услуга стала в три раза популярнее по сравнению с прошлым годом.

Ранее мы писали

В 2019 году в Москве запустят «народный» каршеринг

Столичные власти планируют к следующему году разработать платформу для «народного» каршеринга. С ее помощью …

Читать далее
Рост популярности каршеринга в столичном правительстве связывают с увеличением количества доступных для аренды автомобилей, расширением зоны обслуживания, разнообразием тарифов, гибкими системами бонусов и скидок для клиентов. Востребованность краткосрочной аренды обуславливается и появлением новых услуг. Например, одни сервисы предлагают детские кресла, другие – автомобили премиум-класса.
С января по октябрь 2018 года пользователи каршеринга совершили в общей сложности 18 млн поездок. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было совершено лишь 5,5 млн поездок, то есть втрое меньше.
В настоящее время в Москве и Подмосковье работают 15 операторов каршеринга. Суммарный автопарк насчитывает более 13 тысяч машин. Причем большая часть приходится на четыре лидирующих сервиса: Яндекс.Драйв (4 500), BelkaCar (3 000), Делимобиль (3 000) и YouDrive (1 500, с учетом автомобилей партнерских сервисов). В «зеленую» зону обычно входит вся территория Москвы в пределах МКАД. Некоторые операторы расширили ее на Подмосковье, например, Реутов, Долгопрудный, Мытищи и Химки.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий