Помесь пикапа и самолета за 1 млн рублей

На интернет-аукционе eBay выставили на продажу необычное транспортное средство. Продавец называет его Planecar – «Самолетомобиль». Внешне он выглядит как внебрачный ребенок пикапа GMC Sierra и легкомоторного самолета Cessna.

 

 

GMC Sierra 8.1 i V8 C2500 Regular Cab LWB 2WD AT

8.1 л, 340 л.с

автомат

5641 x 2024 x 1935 мм

задний

Бензин АИ-92

Все характеристики

Самое интересное, что Planecar имеет право ездить по дорогам общего пользования. Все доработки, внесенные в конструкцию пикапа GMC Sierra 2500 HD, считаются тюнингом. Несмотря на интегрированный фюзеляж самолета, у транспортного средства есть все необходимое – фары головного света и задние фонари, указатели поворота, стоп-сигналы, боковые зеркала заднего вида. 
Передняя часть и шасси «Самолетомобилю» достались от пикапа GMC Sierra 2005 года, а кузов практически полностью перешел по наследству от Cessna. Конечно, есть пара странных линий, но в целом, фюзеляж самолета воссоздан достаточно точно. Еще одна милая деталь Planecar – пропеллер на радиаторной решетке. При движении он раскручивается встречными потоком воздуха. На высоких скоростях могут возникнуть проблемы, но вряд ли кому-то придет в голову ездить на Planecar быстрее 60 км/ч.
Под капотом Planecar расположен 6,0-литровый мотор, который работает в сочетании с автоматической коробкой передач и задним приводом. В салоне – шесть комфортабельных кожаных кресел и климат-контроль. На таком транспортном средстве можно не только собирать восхищенные взгляды прохожих, но и подрабатывать на свадьбах. Стартовая цена на аукционе была вполне демократичная – 8 600 долларов (около 560 тысяч рублей по текущему курсу). По итогам торгов, она выросла вдвое. Planecar ушел за 17 908 долларов (1,18 млн рублей).

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий