По слухам дилерам запретили продавать Lada Granta

По неофициальной информации дилерам Lada запретили продавать автомобили семейства Granta. Поводом послужили проблемы со сцеплением. Сейчас автопроизводитель пытается определить круг потенциально дефектных машин.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ официально отзывает более 90 тысяч автомобилей из-за риска утечки топлива

На сайте Росстандарта появилось официальное сообщение об отзыве автомобилей Lada Xray и Vesta из-за перетертых …

Читать далее
Как выяснили паблик «Lada Granta FL Клуб», АвтоВАЗ временно запретил дилерам продавать «Гранту». Причина кроется в дефекте сцепления, а точнее – самой педали. На завод поставили педали, на которых опорная площадка для ноги плохо приварена к самому рычагу. В итоге, на некоторых автомобилях площадки просто отваливаются. По предварительной информации, сейчас на АвтоВАЗе вычисляют автомобили, на которые могли успеть установить потенциально неисправные педали сцепления.

Другая проблема связана с масляными насосами на автомобилях Lada Granta, а также Vesta, Xray и Largus. Еще в январе дилерские центры Lada получили от АвтоВАЗа информационное письмо по замене этой детали на автомобилях, отгруженных в прошлом году в период с 21 августа по 10 ноября. Всего в списке 578 машин. Решение о замене принято по результатам многочисленных жалоб владельцев на работу маслянного насоса в мороз, сообщает «Лада.Онлайн».

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий