Пикап Jeep назовут Gladiator

В Сети появилась информация, что Jeep назовет свой новый пикап не Scrambler, а Gladiator. Журналистам форума Jeep Scrambler Forum удалось сделать скриншот с официального сайта альянса Fiat Chrysler Automobiles. Дебют ожидается в конце месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Ранее мы писали

Пикап Jeep Wrangler выпустят через год

Пикапы Wrangler появятся в салонах американских дилеров Jeep в апреле 2019 года. Производство начнется в четвертом …

Читать далее
Первоначально ожидалось, что Jeep назовет новый пикап Scrambler в честь одноименной модели, которая выпускалась в 1981-1986 годах и продавалась преимущественно в США. С учетом вновь появившейся информации администрация форума Jeep Scrambler Forum подумывает о переименовании ресурса. 
Имя Gladiator уже встречалось в модельном ряду Jeep. Полноразмерные пикапы Gladiator, построенные на одной платформе с Wagoneer, выпускались с 1962 по 1988 год. Затем на автосалоне в Детройте зимой 2005 года компания представила концептуальный пикап Jeep Gladiator с двухрядной кабиной, раздвижной грузовой платформой и съемным брезентовым верхом. Концепт-кар был оснащен 2,8-литровым дизельным мотором мощностью 165 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Представители альянса Fiat Chrysler Automobiles официально не подтверждают информацию о названии нового пикапа. Но осведомленный источник в Jeep сообщил порталу Jeep Scrambler Forum, что данные соответствуют действительности. Правда это или нет, узнаем через две недели. Премьера новинки должна состояться в конце ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий