Новый Mercedes CLA показали на видео

Компания Mercedes-Benz анонсировала предстоящую в январе премьеру четырехдверного купе CLA следующего поколения. На официальной странице в Facebook автопроизводитель опубликовал короткое видео, раскрывающее необычную оптику новинки.

Ранее мы писали

Новый седан Mercedes-Benz A-Class доступен для заказа в России

Российские дилеры Mercedes-Benz начали принимать заказы на компактный седан A-Class. Отечественным покупателям …

Читать далее
Публике новый Mercedes-Benz CLA покажут на выставке потребительской электроники (CES), которая открывается через десять дней в Лас-Вегасе. Mercedes-Benz CLA будет намного технологичнее, чем соплатформенный A-Class. Именно поэтому компания выбрала местом для дебюта выставку электроники, а не международный автосалон в Детройте, который тоже открывается в середине января. Ожидается, что новинка получит усовершенствованную мультимедийную систему MBUX, которая дебютировала в начале года на семействе A-Class четвертого поколения. Большой экран медиасистемы объединят в единую панель с «приборкой». В «базе» покупателям предложат 7,0-дюймовый монитор, а 10,25-дюймовый будет доступен в качестве опции. 
В ролике видно, что новый Mercedes-Benz CLA отличается более покатой линией крыши и светодиодными ходовыми огнями в форме бумерангов. Новое четырехдверное купе оснастят 2,0-литровой турбированной «четверкой» с отдачей 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями. Чуть позже на рынок выйдет «заряженная» версия CLA 35, которая получит мотор, форсированный до 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Хэтчбек A-Class с аналогичным двигателем разгоняется с места до 100 км/ч за 4,7 секунды.
Сейчас в салонах российских дилеров Mercedes-Benz CLA доступен с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 150 л.с. или с 2,0-литровым двигателем мощностью 211 л.с. Цены начинаются от 2 290 000 рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий