Минпромторг рассказал когда начнут выпускать внедорожники Aurus

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назвал дату начала производства внедорожников проекта «Кортеж». Первые тестовые прототипы построят в начале 2019 года. Сборка начнется ближе к концу 2020-го.

Ранее мы писали

Aurus опубликовал первый рекламный ролик

В Сети появился первый рекламный ролик отечественного лимузина Aurus Senat, премьера которого состоялась в …

Читать далее
Премьера автомобилей семейства «Кортеж» состоялся в августе 2018 года на автосалоне в Москве. Публике показали седан и лимузин. Вскоре начали принимать заказы. Машины вышли на рынок под брендом Aurus. В модельном ряду новой марки будет не менее пяти автомобилей. Компанию уже представленному седану и лимузину составят минивен, большой внедорожник и компактный кроссовер. Седан назвали Senat, а минивен – Arsenal. Внедорожник получит имя Komendant. Помимо автомобилей проект «Кортеж» предусматривает разработку эскортного мотоцикла. Его планируют выпускать под маркой «ИЖ».
По словам Дениса Мантурова, сейчас специалисты НАМИ завершают работы по созданию прототипов Aurus Komendant. Первые тестовые экземпляры внедорожника должны быть готовы в начале 2019 года. Дизайн новой модели будет выдержан в едином стиле с седаном Aurus Senat. По наследству от седана внедорожнику достанется и силовая установка – 4,4-литровый турбомотор V8, компактный электродвигатель и 9-диапазонный «автомат». Суммарная мощность  составляет чуть менее 600 лошадиных сил.
В начале ноября появилась информация, что седаны и лимузины распродали на два года вперед. Покупатели, которые заказали автомобили сейчас, получат свои Aurus только в 2021 году. Интерес к отечественному бренду проявляют как российские, так и зарубежные клиенты.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий