Mercedes AMG GT R получил версию для трека

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе представили суперкар Mercedes-AMG GT R в экстремальной модификации с приставкой Pro. Автомобиль получил основательно пересмотренную подвеску, аэродинамический обвес и дополнительные системы безопасности. Mercedes-AMG GT R Pro выпустят ограниченным тиражом.

 

 

Ранее мы писали

Названы рублевые цены Mercedes-AMG GT

Российские дилеры Mercedes начали принимать заказы на четырехдверное купе AMG GT. Новинку привезут в Россию …

Читать далее
Недавно были объявлены российские цены на лифтбеки Mercedes-AMG GT. Но в семействе есть еще родстер и купе, а также целый ряд их «заряженных» версий. Сегодня одна из них, Mercedes-AMG GT R, получила дополнительную трековую модификацию. Она адресована опытным водителям, которые хотели бы испытать всю мощь 8-цилиндрового битурбо двигателя (585 л.с., 700 Нм). Суперкар разгоняется с места до 100 км/ч за 3,6 секунды. Его максимальная скорость составляет 318 км/ч.
По словам разработчиков, версия Pro вобрала в себя все самое лучше от гоночных автомобилей GT3 и GT4 (что можно внедрить на машинах, сертифицированных для дорог общего пользования). Купе оснастили особыми амортизаторами, жесткость которых можно регулировать по ходу с помощью тачскрина мультимедийной системы. Все сайлент-блоки в подвеске заменили шаровыми соединениями, а передний стальной стабилизатор поперечной устойчивости – облегченным углепластиковым.
Из углепластика изготовили крышу, аэродинамический обвес и дополнительную панель под днищем, которая призвана увеличить жесткость кузова. При желании можно дозаказать полукаркас безопасности на болтах, четырехточечные ремни и систему пожаротушения. Заказы на Mercedes-AMG GT R Pro уже принимаются. А инженеры, тем временем, уже приступили к созданию еще более «злой» версии купе под названием Black Series.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий