Maybach африканского диктатора продают за 1 2 млн долларов

Ливийский лидер Муаммар Каддафи заказал в тюнинг-ателье Xenatec кастомный Maybach 57S. Но прокатиться на уникальном купе так и не успел. Осенью 2011 года в результате переворота его режим был свергнут, а он сам убит.

Фото: thedrive.com

Фото: thedrive.com

Фото: thedrive.com

Фото: thedrive.com

Фото: thedrive.com

Фото: thedrive.com

Ранее мы писали

В Туркменистане вновь выставлены на торги бронемобили из кортежа президента

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрирована сделка по покупке электромобиля …

Читать далее
Голландская компания Auto Leiner выставила на продажу эксклюзивное купе Maybach 57S, изготовленное для гаража ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В свое время немецкое ателье Xenatec построило всего 8 таких машин по цене порядка 917 тысяч долларов за штуку. Каддафи должен был достаться автомобиль под номером 4. Но судьба распорядилась иначе.

Автомобиль оснащен 6,0-литровым двигателем AMG V12 мощностью 612 л.с. Кузов окрашен в бежево-молочный цвет. В тех же тонах выполнена комбинированная кожаная отделка салона. В список оснащения входит 4-зонный климат-контроль, кресла с функцией массажа и встроенный холодильник.

На одометре «Майбаха» значится чуть более 2 тысяч километров. Но известно, что автомобиль так и не успели передать законному владельцу. Гражданская война разразилась в Ливии в начале 2011-го. Каддафи был убит повстанцами в октябре того же года.

Что еще интересного?

В России продают самый дорогой Maybach, просят 130 млн рублей
В Москве продают раритетный белый Maybach 62 Landaulet с мягким складным верхом, выпущенный в 2009 году. Несмотря на солидный возраст на одометре значится меньше 2 тысяч километров пробега.

Представлен новый Mercedes-Maybach S-Class
В модельном ряду Mercedes появился новый эталон роскоши – Maybach S-Class следующего поколения. Автомобиль представляет собой ультрароскошную версию и без того богато оснащенного S-Class, которая в первую очередь предназначена для поездок с профессиональным шофером.

Шестиколёсный внедорожник Jeep Gladiator продают за 13 млн рублей
Полностью модифицированный Jeep Gladiator недавно появился в продаже на рынке подержанных автомобилей во Флориде. Гладиатор под названием So Flo Jeeps SF 6x6G не похож ни на один другой джип.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий