Масло Лукойл Авангард Ультра 10w-40 для дизеля отзывы

Для того, чтобы мотор автомобиля служил как можно дольше, не засорялся и работал корректно, необходимо использовать подходящее моторное масло. Именно оно позволяет двигателю работать без проблем даже при длительной эксплуатации. Но крайне важно правильно подобрать масло под свою машину, ведь только в этом случае оно будет на 100% выполнять свои функции.

Отличия от других масел

Если у вас дизельный автомобиль, то лучшим вариантом моторного масла станет Лукойл Авангард ультра 10w-40. Этот расходник идеально подойдёт для относительно новых машин, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-3 и Евро-4. Кроме того, данное масло отличается от других продуктов в аналогичной линейке от Лукойл тем, что оно является универсальным.

Вы без проблем сможете применять его для любых дизельных машин, которые были произведены как в России, так и за рубежом. Также не имеют значения и габариты, класс автомобиля, ведь Лукойл Авангард ультра 10w-40 отлично подойдёт для грузовиков, легковушек и микроавтобусов. То есть, подобрать масло под свой автомобиль будет реально проще простого!

Для каких моторов применяется

Как вы уже поняли, данный расходник предназначен исключительно для дизельных моторов, при чём, относительно новых. Масло рекомендуют применять в высокофорсированных турбодизельных и четырёхтактных моторах, ведь оно позволит сохранить их гораздо дольше, вам не потребуется часто ремонтировать двигатель.

Если у вас машина, выпущенная в новом тысячелетии, то данное масло вы спокойно можете применять и для бензинового двигателя, оно отлично подойдёт. Так, если у вас два автомобиля: один на дизеле, а другой на бензине, то вы спокойно можете использовать одно масло для обоих типов моторов! Это действительно большое преимущество продукта Лукойл Авангард ультра 10w-40!

Технические характеристики

Производители классифицируют своё масло как универсальное, в правдивости этого определения мы уже успели убедиться.

По составу оно является полусинтетическим, что позволяет ему проявить свои лучшие свойства в процессе эксплуатации!

По временам года продукт не имеет никаких ограничений, ведь вы без проблем сможете использовать его как летом, так и зимой, масло не замерзает и не испаряется, что во многом обусловлено его составом. Что касается вязкости, то её индекс в данном масле составляет 120. У Лукойл Авангард ультра 10w-40 одна из наиболее низких отметок температуры замерзания, ведь промерзает этот расходник при температуре -40 градусов по Цельсию.

Не так много масел могут похвастаться подобными свойствами! В целом, данный товар можно назвать просто идеальным для тех, кто желает приобрести универсальное масло для дизельного автомобиля или новой бензиновой машины.

Отзывы автомобилистов

Лукойл Авангард ультра 10w-40 является достаточно популярным среди автомобилистов, поэтому составить своё впечатление о данном масле можно исходя из отзывов потребителей. Как показывает практика, данный товар имеет массу преимуществ:

  • Возможность использовать масло практически для любой современной машины, также нет ограничений и по целевому назначению применения расходника;
  • Заменять это масло нужно реже, чем аналогичные, оно служит достаточно долго, поэтому позволяет вам экономить;
  • Защита двигателя от загрязнений и различных негативных факторов обеспечивается на действительно высоком уровне, это отмечают все автомобилисты. То есть, со своими прямыми обязанностями Лукойл Авангард ультра 10w-40 справляется отлично!
  • Даже если масло уже далеко не свежее, не происходит увеличения потребления топлива автомобилем, «аппетиты» машины не возрастают, также не появляется и никаких сторонних звуков при работе двигателя.

Как видите, масло действительно качественное, об этом заявляют и автомобилисты, которые применяли его неоднократно. Если говорить о негативных моментах, то к недостаткам продукта можно отнести разве что стоимость, которая чуть выше, чем у многих конкурентов. Но, при этом, Лукойл Авангард ультра 10w-40 полностью оправдывает вложенные средства, ведь масло служит вашему автомобилю долгое время!

Так, если вы хотите купить универсальное и качественное масло и ваша машина достаточно новая, то одним из лучших вариантов на российском рынке станет именно Лукойл Авангард ультра 10w-40!

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий