Люксовых автомобилей в России вдвое больше чем электрокаров

Специалисты аналитического агентства «Автостат» выяснили, сколько в России зарегистрировано роскошных автомобилей, и какие марки пользуются у наших соотечественников наибольшей популярностью.

Ранее мы писали

В России пересчитали электрокары

Электрокар в нашей стране все еще редкий «зверь». По состоянию на 1 июля 2020 года в России зарегистрировано …

Читать далее
Maybach, Bentley, Maserati и Rolls-Royce – автомобили эксклюзивные, но в России – далеко не редкость. По состоянию на 1 июля 2020 года в нашей стране насчитывалось 13,5 тысячи автомобилей сегмента Luxury. Вероятность встретить на улице роскошный автомобиль вдвое выше, чем электрокар.
Самая распространенная марка люксовых автомобилей в России – Bentley. На нее приходится более трети всех зарегистрированных машин – 4,6 тысячи экземпляров. Второе место у Mercedes-Benz Maybach с результатом 3,8 тысячи автомобилей. Далее с двукратным отставанием идет Maserati (1,7 тыс. экз.) и Rolls-Royce (1,5 тыс. экз.). По остальным маркам машин меньше тысячи экземпляров. Например, в нашей стране числятся 813 суперкаров Ferrari, 572 – Lamborghini и 446 – Aston Martin.
Подавляющее большинство люксовых автомобилей зарегистрированы в столичном регионе. Первую строчку занимает Москва (7,4 тыс. экз.). На втором месте – Московская область (1,3 тыс. экз.), на третьем – Санкт-Петербург (1,2 тыс. экз.). Далее идут Краснодарский край (446 экз.) и Свердловская область (214 экз.).
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий