Лед или ксенон в авто: что выбрать?

Прежде чем современные технологии добрались до Марса, они затронули автосвет, и сделали это очень вовремя. Традиционные и очень взрослые разработки – галогеновые автолампы и лампы накаливания – уже давно не могут полностью удовлетворить все потребности водителей, хотя иногда встречаются и скромные запросы. Стоит ли доверять новым устройствам, например лед лампам или ксенону в авто, вопрос животрепещущий для каждого водителя.

Содержание

    Ксеноновые лампы в автоLED лампы в авто

Ксеноновые лампы в авто

Конструкция этих устройств, хотя и отдаленно напоминает поиски смерти Кощея бессмертного, все же гораздо проще: блок розжига подсоединен проводами к колбе, в которой находится пара электродов. Колба же наполнена особенным инертным газом, а именно ксеноном. С названием этой автолампы особо не мудрили. Принцип работы ксенона в авто тоже вполне понятен: высокое напряжение на электроды подает блок, что провоцирует образование электрической дуги между диодами, в дальнейшем загорающейся в инертном газе.

Среди основных характеристик ксеноновых автоламп можно выделить:

Ценится ксенон в авто благодаря качественному световому лучу, который сохраняет свои рабочие показатели даже в плохих погодных условиях. Но вопрос правильного подбора никто не отменял, его легко можно реализовать с успехом, стоит лишь добраться до магазина с широким ассортиментом. Первый на примете такой магазин в Украине – АвтоАудиоЦентр. Консультации этих ребят – особый вид искусства.

LED лампы в авто

Этот вариант приглянется любителям экологичного, ведь светодиодные лампы исключают газ и ртуть. К тому же они обладают хорошей устойчивостью к нагрузкам и длительным сроком эксплуатации, чем и зацепили современных автовладельцев. Источником света являются светодиоды, которые состоят из многослойных полупроводниковых кристаллов, преобразовывающих энергию в световой поток. Количество светодиодов в автолампе напрямую влияет на яркость освещения.

Для LED лампы в авто характерно:

Разница ксеноновых и лед ламп в авто:

Источник: avto-cool.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий