Land Rover представил новое поколение компактного кроссовера Range Rover Evoque (ВИДЕО)

Компания Land Rover 22 ноября официально представила кроссовер Range Rover Evoque второго поколения. Премьера автомобиля состоялась на закрытом мероприятии в Лондоне.

Как пишет РБК, компактный кроссовер сохранил прежние габаритные размеры и общую стилистику с ниспадающей крышей, высокой поясной линией и раздутыми колесными арками. При этом внешне он стал походить на старшую модель Velar, от которой также позаимствовал убирающиеся в кузов дверные ручки. Кроме того, новый Evoque получил полностью светодиодную матричную оптику. В основе Evoque лежит новая платформа Premium Transverse Architecture, которая позволяет оснащать автомобиль как привычными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками на основе 48-вольтовой бортовой сети.

Новый Range Rover Evoque будет оснащаться семью двигателями, включая бензиновые мощностью 200, 250 и 300 л.с. и четыре турбодизеля мощностью 150, 180 и 240 л.с. В следующем году этот список пополнит гибридная установка, объединяющая 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с., электромотор и блок батарей.

The new #RangeRover #Evoque makes its debut, turning heads with its modernist design and bringing accessible luxury to the city and beyond. Find out more: https://t.co/Zxc9K2bqcT #HelloEvoque #LivefortheCity pic.twitter.com/pckzFZhYKU

— Land Rover (@LandRover) 23 ноября 2018 г.

Кроссовера получил два варианта полного привода. Более дешевые версии будут оснащаться системой Standard Driveline, у которой задние колеса подключаются с помощью многодисковой муфты. Более продвинутый вариант получил название Active Driveline и поддержку функции Driveline Disconnect, полностью отключающей заднюю ось. Это позволяет повысить экономичность машины и ее надежность. При необходимости электроника подключит задние колеса всего за 300 миллисекунд.

Интерьер нового Range Rover Evoque также выполнен в духе Velar. Здесь такая же архитектура передней панели с двумя экранами системы Touch Pro Duo и виртуальная приборная панель. У базовых версий нет нижнего экрана, отвечающего за климат-контроль и другие настройки, а приборы будут традиционными. Вместо шайбы переключения режимов автомата на центральном тоннеле появился нефиксируемый джойстик, напоминающий аналогичный на моделях BMW, отмечает журнал «За рулем».

Автомобиль ожидаемо получил все современные системы активной безопасности, включая активный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов. В более дорогих версиях машина будет оснащаться системой камер, причем изображение с задней камеры будет выводиться на внутрисалонное зеркало заднего вида. Как и в старших моделях передняя камера Evoque будет помогать водителю ориентироваться на бездорожье.

Старт продаж нового Range Rover Evoque в Европе намечен до конца этого года, а в России автомобиль появится весной и будет доступен только в полноприводных версиях с 9-ступенчатым автоматом. Цены различных версий автомобиля объявят позднее.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий