Коронавирус вдвое обрушил цены на подержанные машины в Японии

Консалтинговая компания Kobunsha Co. Ltd изучила цены на подержанные автомобили в Японии и выяснила, что в мае многие популярные модели отдавали на 40 и более процентов дешевле, чем в феврале.

Ранее мы писали

Изменения правил тюнинга и водительской медкомиссии вновь отложили

Российские власти отложили два малоприятных нововведения, которые должны были вступить в силу с 1 июля 2020 …

Читать далее
Эксперты сравнивали цены на вторичном рынке Японии в до- и посткоронавирусный период. За точку отсчета взяли февраль, когда ситуация оставалась еще стабильной. В марте и апреле многие магазины были закрыты, в апреле экспорт подержанных машин по самым популярным направлениями, в ОАЭ и Россию, упал на 50% в сравнении с прошлым годом. 
В мае продавцы были вынуждены сбрасывать цены, чтобы разгрузить площадки и получить живые деньги, цитирует drom.ru представителя одной из японских сетей по продаже подержанных машин. Некоторые модели потеряли до половины прежней стоимости. 
Например, во второй половине мая средние цены на «бэушные» Lexus IS упали на 40,2% по сравнению с февралем 2020 года, а Toyota Vitz отдавали с дисконтом до 44,5%. К началу июня цены начали постепенно ползти вверх, но до конца месяца все еще можно было купить подержанный автомобиль с существенной скидкой.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий