Концепт кар Hyundai Saga получил электромотор и дорожный просвет в 300 мм

Hyundai представил на автосалоне в Сан-Паулу концепт Saga EV. На его основе построят кросс-хэтчбек HB20X нового поколения, дебют которого ожидается в 2019 году.

 

 

Ранее мы писали

Тест-драйв нового Hyundai Santa Fe: град на холме

Вторая натура – это уже немодно. Пора менять привычки. Над Prado занесен Дамоклов меч, да такой, что от его …

Читать далее
Семейство хэтчбеков Hyundai HB20 предназначено только для местного рынка. Кросс-версию модели позиционируют как младшего «брата» компактного кроссовера Creta. Нынешнее поколение продается в Бразилии уже шесть лет, поэтому на подходе новая генерация. Ее премьера ожидается в следующем году. 
Концепт-кар Saga поделится некоторыми стилистическими элементами с хэтчбеками HB20 нового поколения. Непосредственного серийного воплощения шоу-кар не получит. Хотя выглядит он заманчиво: массивный пластиковый обвес, двухцветная окраска кузова, необычная графика оптики, внушительные 19-дюймовые колесные диски и дорожный просвет – 302 мм. Интерьер, к сожалению, разглядеть не удается из-за плотной тонировки стекол.
Судя по габаритам концептуальной «Саги», хэтчбек HB20 нового поколения прибавит в размерах. Колесная база вырастет на 60 мм (до 2 560 мм), а длина – на 128 мм (до 4 028 мм). Концепт-кар получил электрическую силовую установку мощностью 204 л.с. Так корейский автопроизводитель пытается «прощупать» отношение бразильских потребителей к электрокарам. Появится ли «батарейная» версия у серийного хэтчбека, покажет время. Но скорее всего, моторная гамма ограничится классическими бензиновыми агрегатами объемом 1,0 и 1,6 литра.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий