Компания Ford оснастила новый тяжелый пикап F-Series двигателем 7.3 V8

Автопроизводитель Ford продемонстрировал новый массивный пикап F-Series Super Duty. Версия обзавелась обновленной линейкой двигателей, новой автоматической коробкой передач и вспомогательной системой при движении задним ходом с прицепом — Pro Trailer Backup Assist.

Базовые автомобили серии будут оборудованы двигателем V8 на 6,2 литра. Также в списке моторов также имеется улучшенный мощный дизельный агрегат Power Stroke на 6,7 литров и новый бензиновый V8 объемом 7,3 литра. Топовый агрегат должен стать «мощнейшим бензиновым V8 в классе». Все двигатели функционируют вместе с новой сильной автоматической коробкой передач TorqShift с контроллером вариантов работы и уникальным механизмом отбора мощности для управления навесным оборудованием.

Внедрение основанной на камерах системы Pro Trailer Backup Assist и опции Trailer Reverse Guidance, ассистирующей подсказками поворота руля при движении задним ходом, позволяют сделать управление пикапом с прицепом максимально простым и комфортным. Обе системы доступны при эксплуатации различных типов прицепов, в том числе жилыми и с S-образным коленом.

Помимо прочего, в Ford F-Series Super Duty добавили точку доступа 4G Wi-Fi с возможностью одновременного подключения до 10 гаджетов, систему удержания в полосе, систему предотвращения ДТП с опцией экстренного торможения и распознавания пешеходов, беспроводное зарядное устройство и порт USB-C.

Внешний вид пикапов отличается немного измененными бамперами, радиаторной решеткой и рисунком головной оптики на светодиодах, а также оформлением дверцы грузовой платформы и фонарей. Внутри автомобиля для отделки салона используется натуральная кожа, дерево, алюминий и замша.

Уже осенью 2019 года начнутся поставки новых моделей в дилерские центры по всем Соединенным Штатам Америки.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий