Как выбрать автомобильный компрессор: важные детали

Автомобильный компрессор – важное устройство для водителя, которое обязательно должно находиться в багажнике. Ведь необходимость подкачки шин может возникнуть в любой момент – как в городе, так и на трассе за городом. Часто владельцы авто используют насосы, но работать с ними долго и тяжело. Более удобным и простым считается автокомпрессор, который лучше покупать от надежных и проверенных производителей. Изделие имеет высокие показатели производительности, оснащается дополнительным функционалом, может использоваться не только для автомобилей, но и лодок, велосипедов, мотоциклов.

Основные виды компрессоров

Производители предлагают два типа автомобильного оборудования.

Автокомпрессоры подбирают в зависимости от того, для каких шин их будут использовать. Учитывается конструкция и производительность модели.

Главные нюансы при выборе

Автомобилистам предлагают большой выбор компрессоров. Чаще всего покупателям важны производительность и длительный срок службы оборудования. Но важно учитывать и другие характеристики.

Некоторые автокомпрессоры оснащаются фонариками, что позволяет использовать их даже в ночное время. Наличие дополнительных переходников расширяет сферу применения изделий: их применяют для мячей, лодок или других транспортных средств. Более функциональные и новые компрессоры имеют опцию «автостоп», благодаря чему подача воздуха прекращается при достижении определенного параметра давления в шине.

Источник: avto-cool.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий