Honda представила кроссовер Passport

Компания Honda показала на автосалоне в Лос-Анджелесе новую модель – кроссовер Passport, который, по сути, представляет собой укороченную версию Honda Pilot. Выпускать оба вседорожника будут на заводе в Алабаме (США). Продажи Honda Passport стартуют в начале следующего года.

 

 

Ранее мы писали

Honda показала обновленный Pilot

Компания Honda поделилась подробностями об обновленном большом кроссовере Pilot третьего поколения для североамериканского …

Читать далее
Автомобиль с именем Passport уже продавался под брендом Honda 16 лет назад. Внедорожники представляли собой перелицованную версию рамного Isuzu Rodeo, специально созданную для североамериканского рынка. Нынешний Honda Passport – автомобиль собственной разработки японской компании, хотя принципиально новым его назвать нельзя. Кроссовер построен на базе Honda Pilot и имеет с ним большинство общих узлов и агрегатов. Даже размер колесной базы у кроссоверов одинаковый – 2 820 мм.
Внешне Passport и Pilot отличаются иной радиаторной решеткой и передним бампером. Главная разница – у Passport короткий задний свес, благодаря которому габаритная длина автомобиля уменьшилась на 15 сантиметров с 4 991 мм до 4 839 мм. Третьего ряда сидений не предусмотрено, Passport строго 5-местный. Объем багажного отделения сократился на 150 литров. Еще одно отличие – увеличенный дорожный просвет. У базовых переднеприводных версий клиренс стал больше на 13 мм, а у кроссоверов с полным приводом – на 28 мм. Кроме того, всем Honda Passport полагаются светодиодные фары и 20-дюймовые колесные диски.
Honda Passport получил безальтернативную атмосферную «шестерку» объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Коробка передач – 9-диапазонный «автомат». Версий с «механикой» у Passport не будет. Система полного привода i-VTM4 имеет индивидуальные муфты подключения задних колес. Продажи в США стартуют в начале 2019 года. В Россию поставлять кроссовер пока не планируют.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий