Глас народа впервые у ВАЗа приличная машина появилась

Месяц назад в Санкт-Петербурге проходила серия ознакомительных тестов на еще не появившейся в продаже Lada Vesta Sport. Десяток лакированных машин в течение недели украшали собой парковку на одной из центральных улиц Северной столицы, привлекая внимание рядовых прохожих.

 

 

Мы опубликовали фотографии машин в социальных сетях, и вот какие разговоры услышали в ответ. Отдельно отметим, что среди людей, давших свои комментарии, немало бывших наших соотечественников, ныне проживающих «за бугром». Их, как водится, накрыла ностальгия, а кое-кому захотелось кинуть камень в огород отечественного производителя — что называется, по старой памяти. Милости просим — наша традиционная рубрика «Глас народа»…

Ранее мы писали

Тест-драйв Lada Vesta Sport: на острие атаки

Любимым аксессуаром Маргарет Тэтчер была черная кожаная сумочка Salvatore Ferragamo, в свое время проданная …

Читать далее
Jelena Glebova: «На вид ничего, нормальная»…

Олег Барановский: «Странно, «Жигули» все еще выпускают? И даже есть удивительные люди, которые их покупают»?

Николай Муравьев: «А что здесь странного!? У большинства этих удивительных людей ещё более «удивительная» зарплата, которой хватит только на коврики для вашего автомобиля, да и то в кредит».

Джексон Юшкин: «Это уже не «Жигули», впервые у ВАЗа весьма приличная машина появилась. Проехал по Кавказу 1000 км, никаких претензий! Но не знаю, какая цена сегодня»?

Олег Барановский — Николай Муравьев: «Тогда за те же деньги китайский автомобиль лучше купить — он хоть не сразу развалится и даже поездит какое-то время».

Eugene Gene: «Я бы с радостью купил «Жигули», но очень сложно. А так хочется»…

ВАЗ (Lada) Vesta Sport

Выпускается
с 2017 г.

Новый от 900 000 до 1 000 000 Р

Олег Барановский — Eugene Gene: «Думаю, элементарно: есть дилеры, заказывайте, получайте и наслаждайтесь временем в автосервисе».

Eugene Gene — Oleg Baranovski: «Если вы найдете мне в Калифорнии официального дилера Lada, я с большой радостью туда загляну. Но я не только подозреваю, что вам это не удастся, но и готов поставить на это хорошие деньги. Насчет автосервиса: я сам все сделаю, что надо. Меня только «классика» интересует, современный хлам не нужен».

Олег Барановский — Eugene Gene: «Чтобы в Штатах и не было дилера? Если нет, то теперь я не удивляюсь их убогим финансовым результатам. Стало любопытно, залез… Действительно, в Штатах у них никого нет. С другой стороны, у вас там, в Америке, и своего автохлама навалом, зачем еще новый завозить»…

Eugene Gene — Oleg Baranovski: «А что, вообще когда-либо в Штатах был дилер «Лады»? Не было и скорее всего не будет. Не будут там русские машины покупать. Ну, кроме как антиквариат».

 

 

Сергей Яковлев: «Как-то в этих «девайсах» всё меньше русского. Разочаровывает. Куда катимся? Может, и гайкам протяжку не надо делать? Тогда совсем скучно будет».

Игорь Корсаков: «Так и о шприцевании каждые 2000 км забудем».

Ранее мы писали

«Глас народа»: не «Жигули», но ещё не машина

Мало помалу на дорогах стали появляться робкие экземпляры Lada Vesta SW Cross. Казалось бы, новичок отечественного …

Читать далее
Сергей Яковлев — Игорь Корсаков: «Да, так можно и от гаражных тусовок отвыкнуть! Где ж тогда пива выпить с «экспертами» автопрома»?

Софья Новожилова: «Самая русская народная машина «копейка» есть цельнотянутый «фиат». Не смущает»?..

Даниэль Кеменов — Софья Новожилова: «Ну, вообще-то он не «цельнотянутый «фиат», а вполне себе законно приобретенный вместе с заводом и технологиями. Трындеть чушь не надо. А кроме того, еще и весьма значительно переработанный под русский климат и дороги».

Олег Барановский: «Переработанный… Ну да, дефектов больше»…

Юлия Гаврилова: «Почему же «Ладу» никто из чиновников не покупает? А как же «патриотизм»?

Дмитрий Карасев: «Для них, чиновников, «Аурус» создали, вот и не парятся по поводу «Лады».

Mikhail Polyakov — Дмитрий Карасев: «Для чиновников завод «Мерседес» строят в Подмосковье, так что будут на российских автомобилях ездить».

Дмитрий Карасев — Mikhail Polyakov: «Не знал, интересная информация… В 1998 году в Голландии видел «Билборд», по периметру фото всех моделей «Шкода», а в центре новая модель «Октавия» и надпись: «Хватит, посмеялись»! Я считаю что с «Вестой» будет так же».

Ранее мы писали

«Глас народа»: хорошо ли полицейским на «Жигулях»?

Смотришь иной раз, на чем ездят наши стражи порядка, и пожалеть хочется. Если что, как на этих «корытах» догнать …

Читать далее
Олег Барановский: «Это только благодаря тому, что их «Фольксваген» купил. А у нас даже если «Мерседес» купит «АвтоВАЗ», ничего толкового не будет. Прямо как в анекдоте: «место проклятое».

Yelena Tarasova: «Очень на Ford похожа»…

Миша Воробьёв: «Так ведь «Форд» производят в России, поэтому он и похож на «Ладу».

Владислав Шавлак: «В 1977 году был подписан 5-летний контракт на импорт автомобилей Lada в Канаду. В мае 1978-го за океан была отправлена первая партия «канадской» модификации «шестерки» — ВАЗ-21061-37. Внешне эта версия отличалась от стандартного варианта массивными энергопоглощающими бамперами оригинального дизайна со встроенной в них сигнальной оптикой. Это изменение было вызвано не желанием «приукрасить» исходный экстерьер автомобиля, а требованиями безопасности, действующими в Северной Америке».

Олег Барановский — Владислав Шавлак: «Они даже в Союзе так и назывались – «канадки». Вполне прилично выглядели, да».

Eugene Gene: «Ага, как Франция и Англия, Германия и Италия примерно. Все это выглядит одинаково из Китая, точно. А вообще в Штатах есть небольшое количество «Лад», в основном привезенных из Европы. Канадских есть немножко, особенно на севере, но их очень мало. Большинство из них сгнили много лет назад. В Канаде они были дешевыми ширпотребом, и о них редко заботились. В наших «Палестинах» есть одна «Трешка» начала 70-х. И, вроде как, есть несколько в Лос-Анжелесе. Ввозить можно только «тачки» до 1976 года».

Nadya Noriega: «Не, обязательно купим «Ладу». Просто пока денег нет».

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий