GAC анонсировала для России новый кроссовер GS5

Российский офис GAC Motor официально подтвердил планы вывести на отечественный рынок среднеразмерный кроссовер GAC GS5. Автомобиль оснащен 137-сильным турбомотором, работающим в паре с «автоматом», и должен приятно удивить покупателей комфортом и богатством опций.

Фото: auto.ironhorse.ru

Ранее мы писали

GAC сертифицировал в России минивен GN8

Китайская компания GAC Motor оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на минивен GAC GN8. Соответствующий …

Читать далее
Китайская GAC планирует пополнить российскую модельную линейку еще одним кроссовером. Компанию полноразмерному GAC GS8 составит «младший» GS5. Его размеры: длина — 4 695, ширина – 1 885 мм, высота – 1 700 мм, расстояние между осями – 2 710 мм. По габаритам он сопоставим со Skoda Kodiaq, но колесная база у чешского кроссовера на 80 мм больше. Мощность 1,5-литровой бензиновой «турбочетверки» дефорсируют для отечественного рынка со 152 л.с. до налоговыгодных 137 сил. Агрегат работает в паре с 6-диапазонным «автоматом». Привод — исключительно передний. В список оснащения войдет антипробуксовочная система (TCS), система распределения тормозных усилий, антиблокировочная тормозная система (ABS) и система помощи при начале движения в гору или на спуске. В списке доступных опций значится панорамная крыша, климат-контроль, медиасистема с поддержкой Bluetooth, обогрев и вентиляция всех сидений, а также камеры кругового обзора.  Среднеразмерный GAC GS5 продается в Китае с 2012 года и уже успел сменить второе поколение. По итогам исследования удовлетворенности клиентов, в котором приняли участие 20 000 автовладельцев, кроссовер был признан лучшим в своем классе. В апреле 2019 года GAC GS5 представили российской публике на Петербургском автосалоне. Информацию о старте продаж, ценах и комплектациях обещают назвать позднее. Ранее 110km.ru сообщал, что уже в июне компания GAC может выпустить в продажу минивен GAC GN8. Все необходимые сертификаты были получены еще в апреле 2020 года. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий