Ford запатентовал ремень безопасности с подогревом

Компания Ford оформила патент на новую конструкцию ремня безопасности. Теперь в холодную погоду водители смогут включить подогрев не только сидений и руля, но и ремня безопасности.

Ранее мы писали

Названы самые востребованные зимние опции

Зима вступила в свои и права автомобилисты получили возможность оценить необходимость той или иной зимней …

Читать далее
Подогрев ремней безопасности – это, скорее, приятный каприз, чем действительно жизненно необходимая опция. Зимой все водители в теплых пальто и пуховиках, поэтому тонкая полоска теплой ткани на груди абсолютно не нужна. Подогрев ремня безопасности может пригодиться летом в прохладную погоду, весной или осенью. 
Конструкция системы подогрева в ремне безопасности проста в своей гениальности. Нагревательные нити вшиты в ткань самого ремня, а электроды подведены в блок замка. Электрическая цепь замыкается, когда водитель пристегивает ремень. Другими словами, сначала ремень ледяной и начинает нагреваться постепенно, уже в процессе поездки. Насколько такая опция будет востребована, пока сказать трудно. На первом этапе обогрев руля или вентиляция тоже были восприняты настороженно.
Оценить полезность подогрева руля мы сможем в самом ближайшем будущем. Новая опция может появиться в «зимнем пакете» уже в следующем году.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий