Fiat показал концепт купеобразного кроссовера

Компания Fiat привезла в Бразилию на автосалон в Сан-Паулу концептуальный купе-кроссовер Fastback. Итальянский автопроизводитель обещает выпустить серийный вариант новинки в 2020 году. Сборку наладят на заводе альянса FCA в Бразилии.

 

 

Ранее мы писали

Стартовал прием заказов на обновленный пикап Fiat Fullback

Российские дилеры Fiat Professional начали принимать заказы на обновленный Fiat Fullback. Стоимость базовой …

Читать далее
Дизайн Fiat Fastback разрабатывали специалисты бразильского бюро альянса FCA. Кросс-купе получилось похожим сразу на двух немецких «одноклассников»: автомобиль одновременно напоминает Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4.
Новинка получила двухуровневую оптику, состоящую из тонкой полоски светодиодных фар под капотом и еще пары огней, расположенных по бокам радиаторной решетки. Ниспадающая линия крыши приводит к не менее узким задним фонарям. По всей видимости, в отличие от представленного концепта, серийная модель получит более крупную оптику.
Окна выставочного концепт-кара были наглухо затонированы, поэтому о салоне мы пока ничего не знаем. Одно можно сказать наверняка – серийный кроссовер получит цифровую панель приборов.
Никакой технической информации, ни о габаритах, ни о платформе, ни о силовой установке также не сообщалось. Fiat Fastback – это шоу-кар, основная задача которого изучить реакцию публики на автомобили подобного класса, а также продемонстрировать, в каком направлении будет развиваться дизайн будущих моделей Fiat.
Серийный Fiat Fastback могут вывести на рынок уже через пару лет. Альянс FCA планирует инвестировать более 2 млрд долларов в разработку новых моделей, моторов и мульмедийных систем для южноамериканского рынка до 2023 года. Ожидается, что в течение ближайших пяти лет в Бразилии могут появиться до 15 новых моделей альянса.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий