Facebook помог вернуть угнанный автомобиль хозяйке

В Италии автоугонщики вернули машину хозяйке после того, как увидели на странице социальной сети информацию о том, что женщина на ней перевозила свою больную маму.

Ранее мы писали

Эксперт назвал самый эффективный способ защиты от угона

По данным Генпрокуратуры, в 2020 году в России было угнано более 9 тысяч автомобилей. Вице-президент Национального …

Читать далее
Компактвэн Fiat Doblo был угнан с парковки около больницы в итальянском городе Бари. Автомобиль был специально переоборудован для перевозки больных, передвигающихся на инвалидных колясках. Эту машину женщина купила, чтобы возить свою маму в больницу, так как с 1990 года она страдает рассеянным склерозом и находится в инвалидном кресле.

Такое специальное средство создано для людей с ограниченными возможностями. Здесь установлена более высокая крыша и пандус, чтобы можно было свободно въехать на коляске. Также таким автомобилем может управлять и сам человек с ограниченными возможностями. Угонщики, возможно, на опознали в авто спецсредство.

Дочь потерпевшей после угона не стала рассчитывать только на местную полицию и разместила пост на странице в Facebook. Она надеялась, что машину не успели далеко увезти и просила обратить внимание горожан на необычный автомобиль. Также женщина рассказала, что этот автомобиль просто необходим ее семье.

Случилось так, что послание дошло до самих угонщиков и они вернули автомобиль, припарковав его на улице и прикрепив записку «у нас тоже есть сердце, извините нас, мы не знали о вашей болезни».

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий