Что подарить на 23 февраля 7 вариантов от Ростеха для настоящих мужчин

Накануне Дня защитника Отечества Госкорпорация «Ростех» подготовила список возможных альтернатив носкам и пене для бритья, которые могут прийтись по душе настоящему мужчине.

Фото: vsednr.ru

Рециркулятор УФРС-270

Самый доступный в списке – противовирусный мобильный рециркулятор УФРС-270 (3 700 рублей). Он с легкостью обеззаразит воздух в салоне автомобиля, пропуская его через внутреннюю камеру с двойным жестким ультрафиолетовым излучением. Производительность прибора составляет не менее 4 куб. метров в час. Зарядное устройство позволяет подключить до трех приборов, что увеличивает площадь помещения до размеров небольшого офиса.

Телескоп ТАЛ-35

Наблюдение за звездами помогает отвлечься от повседневных проблем. Телескоп ТАЛ-35 (6 500 рублей) – это точная копия рефлектора Ньютона, созданного великим британцем в 1668 году. С его помощью можно рассмотреть кратеры на Луне, спутники Юпитера, фазы Венеры и многое другое. Телескоп выпускает Новосибирский приборостроительный завод холдинга «Швабе».

Масштабная модель КАМАЗ-43509

В интернет-магазине «КАМАЗ» можно за 7 000 рублей приобрести точную копию гоночного грузовика КАМАЗ-43509, на котором 511 экипаж (А. Каргинов, А. Мокеев, И. Леонов) выиграл ралли «Дакар-2020». А в этом году российские гонщики «КАМАЗ-Мастер» заняли весь пьедестал почета «Дакара».

Костюм для охоты и рыбалки Baikal

Любителей охоты и рыбалки порадует специальная экипировка, выпускаемая концерном «Калашников». Под брендом Baikal предлагается несколько костюмов, рассчитанных на три сезона – весну, осень и зиму, а также линейки аксессуаров: шапок, рукавиц и термобелья. Зимний костюм Baikal SW (24 990 рублей) подойдет для активной зимней охоты и согреет в мороз до -35°С.

Охолощенный автомат АК-12

Настоящее боевое оружие, переделанное под холостые патроны, не только украсит домашнюю коллекцию, но и позволит поучаствовать в исторических реконструкциях. Он не требует лицензии на приобретение и регистрации после покупки. Цена – 42 190 рублей. С таким подарком любой мужчина почувствует себя настоящим бойцом, стреляя хоть и холостыми, но патронами. В 2018 году автомат был принят на вооружение Спецназом Российской армии и другими силовыми ведомствами.

Бинокль БСМ 20×50

Любители путешествий, охоты, рыбалки обязательно оценят бинокль с 20-кратным увеличением и стабилизацией изображения производства Загорского оптико-механического завода (от 91 650 рублей). Такой бинокль прослужит долгие годы. Он герметизирован и полностью влагоустойчив, работает при температуре от –30°С до +30°С.

Lada Niva Travel

Рестайлинговый внедорожник Lada Niva Travel (ex-Chevrolet Niva) можно заказать прямо на официальном сайте Lada, или пройти тест-драйв и приобрести автомобиль в одном из 300 дилерских центров по всей России. Интересный дизайн, постоянный полный привод, достойное оснащение – все это за 747 900 рублей. Для любителей экстремальных приключений комплектацию можно дополнить пакетом Off-Road со шноркелем, внедорожными шинами и обвесом из неокрашенного пластика, который дополнительно защищает кузов от мелких повреждений.

Упомянутые модели:
ВАЗ (Lada) Niva Travel (от 726 000 Р)

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий