Chevrolet рассекретила новый Silverado Heavy Duty

Компания Chevrolet готовится представить полноразмерный пикап Silverado HD нового поколения. Автомобиль обещает стать самым мощным и грузоподъемным в истории Chevrolet. Премьера намечена на февраль 2019 года.

 

 

Chevrolet Silverado

Выпускается
с 2006 г.

Отзывов: 1

Стандартный пикап Chevrolet Silverado нового поколения представили в январе 2018 года на автосалоне в Детройте. В основу модели легла новая платформа Т1.  И вот, по прошествии года, настал момент для выхода тяжелой модификации Silverado HD (Heavy Duty). Как сообщает портал Speedme.ru, новинка составит конкуренцию пикапу Ford Super Duty, который оснащается 6,7-литровым дизельным мотором мощностью 456 л.с. (1 268 Нм), может перевозить до 3 465 кг груза или тянуть прицеп массой до 15,9 тонны. 
О технической начинке нового Silverado HD известно немного. Пикап получит бензиновый агрегат с непосредственным впрыском, работающий в паре с 6-диапазонной АКПП. Вторым мотором станет 6,6-литровый турбодизель, выдающий 451 л.с. и 1 234 Нм крутящего момента. Для этого двигателя предусмотрен 9-диапазонный «автомат». 
Silverado Heavy Duty внешне совсем не похож на своего более легкого собрата. В кабине сходства наблюдается намного больше. Одной из «фишек» новинки стала подножка в начале грузовой платформы. Она позволит водителю легко управляться с грузом, невзирая на приличную высоту борта. Представители Chevrolet заявляют, что модель сможет похвастаться непревзойденной грузоподъемностью и производительностью. Так ли это, узнаем в феврале 2019 года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий