Cadillac Escalade получил спортивную версию

Новых моделей Cadillac в Лос-Анджелесе не привез, зато покажет публике особую версию внедорожника Escalade под названием Sport Edition. Конечно, речь идет не о спортивном характере, а о «приспортивленной» внешности.

Ранее мы писали

Тест-драйв Cadillac Escalade: биг-мак для буржуя

Платить за размеры готовы не все, а уж если речь идет о крупногабаритных внедорожниках премиум-класса, то …

Читать далее
Escalade – флагманский внедорожник Cadillac. Его длина превышает 5 метров, а масса – более 2,5 тонн. При столь внушительных габаритах ожидать от Escalade особой прыти не приходится. Однако внешность бывает обманчива. С мощным 6,2-литровым мотором V8 он набирает первую сотню менее, чем за 8 секунд. Поэтому спортивная версия для такого здоровяка не кажется такой уж экзотичной.
К сожалению, в случае со Sport Edition все доработки касаются исключительно внешности автомобиля. О заниженной подвеске или форсированном моторе пока остается только мечтать. У внедорожника Escalade в версии Sport Edition на смену хромированным элементам отделки пришел черный глянцевый лак. Особую серию можно опознать по черной радиаторной решетке, черному канту вокруг боковых окон и черным 22-дюймовым колесным дискам.
Под капотом сохранили прежний 6,2-литровый V8 мощностью 426 л.с., который работает в паре с 9-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод – задний или полный. Версию Sport Edition можно заказать в трех уровнях оснащения. Базовая Standard для нее недоступна. Продажи Cadillac Escalade Sport Edition в США стартуют в начале 2019 года. Уже известны цены – от 85 тысяч долларов.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий