Белорусы начали делать праворульные армейские грузовики

Минский завод колесных тягачей выпустил праворульную версию полноприводного тактического грузовика МЗКТ-500200. Новинку планируют экспортировать в страны Африки и Азии, где принято левостороннее движение.

Фото: Volat

Ранее мы писали

Инженеры «КамАЗа» начали испытания газового двигателя КамАЗ-950.10

Силовой агрегат – рядный, использует в качестве топлива природный газ. В настоящее время идёт разработка газовых …

Читать далее
Новый праворульный грузовик Volat (МЗКТ-550130) отличается увеличенной на 1 800 кг грузоподъемностью (до 5 000 кг) и новой лебедкой с тяговым усилием до 7 тонн вместо прежних 4 тонн. Тягово-сцепное устройство позволяет буксировать прицеп массой до 8 тонн. Инженеры усилили пружины подвески и раму, а также установили два топливных бака емкостью по 190 литров каждый (вместо 110 литров).

В движение грузовик приводит 4,0-литровый китайский турбодизель Weichai Power мощностью 220 сил и максимальным крутящим моментом равным 800 Нм. Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» Fast Gear. Двухместная кабина оснащена кондиционером, а грузовой отсек – вентиляционными клапанами и откидными скамейками вдоль бортов.

Интересное по теме

В Казахстане продают уникальный УАЗик на базе шишиги
В городе Степногорске, что в Казахстане, выставили на продажу уникальный вездеход. С виду он похож на серьезно подросший УАЗ. На самом деле, это не продукт гаражного тюнинга, а «БАРС-01» — вполне официальный гибрид УАЗ-469 и ГАЗ-66 местной сборки.

Посмотрите, как сейчас выглядит завод ЗИЛ (грустное видео)
Завод имени Лихачёва в 2013 году стал банкротом, спустя два года завод полностью закрыли, а его территория готовится к полному сносу. Скоро здесь появятся новые здания, а сейчас место больше напоминает военные кадры. В общем, смотрите сами.

Власти отменят штраф за перевес для водителей большегрузов
Госдума рассмотрит уже по втором чтении законопроект о смягчении для водителей тяжеловесного или крупногабаритного транспорта ответственности за езду по дорогам общего пользования без специального разрешения.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий