Audi готовит компактный электрический кроссовер

Компания Audi готовится вывести на рынок еще один электрический кроссовер, по размеру меньший, чем представленный в сентябре 2018 года e-tron quattro. Премьера прототипа может состояться уже в следующем году. Продажи начнутся на год позже.

Ранее мы писали

Audi показала электрический лифтбек e-tron GT

Компания Audi поделилась изображениями концептуального e-tron GT. Как и прототип кроссовера e-tron quattro …

Читать далее
Дизайн кроссовера выполнят в духе электрического лифтбека Audi е-tron GT. Напомним, прототип, целиком затянутый в камуфляжную пленку, дебютировал в прошлом месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе. И кроссовер, и гран турер получат схожую плечевую линию, решетку радиатора и форму воздуховодов. 
Новый компактный кроссовер построят на модульной платформе MEB, которую концерн Volkswagen Group разработал специально для электромобилей. В модельном ряду Audi новинка займет место между Q2 и Q3. Сначала публике покажут концептуальный вариант. Серийное производство стартует в 2020 году. Тогда же на рынок выйдет и Audi е-tron GT.
Новинке прочат роль самого популярного электрокара Audi. Его ориентировочная цена составит порядка 33 500  евро (или 2,6 млн рублей по текущему курсу). Всего к 2025 году в модельном ряду Audi должно появиться 12 электрокаров. Почти половину из них будут составлять кроссоверы – 5 моделей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий