Aston Martin показал 1000 сильный мотор Valkyrie

После нескольких месяцев слухов и спекуляций компания Aston Martin официально подтвердила, что новый гиперкар Valkyrie получит 6,5-литровый атмосферный V12 с потрясающей отдачей более 1 000 лошадиных сил.

 

 

Ранее мы писали

Сборка кроссовера Aston Martin начнется в 2019 году

Компания Aston Martin сообщила, что подготовка к серийному производству первого в истории британской марки …

Читать далее
Новый 12-цилиндровый агрегат создан совместно с компанией Cosworth. Он получил титановые шатуны, коленчатый вал и поршни, изготовленные по стандартам болидов Формулы-1. Мотор спроектирован с очень жесткими допусками. Все детали были оптимизированы с точки зрения «минимальной массы и максимальной прочности». В результате, двигатель весит всего 206 кг.
В процессе создания двигателя инженеры сталкивались с проблемами, которые казались непреодолимыми. Однако глава Aston Martin Энди Палмер ни на минуту не усомнился в успехе. Партнеры из Cosworth также неукоснительно выполняли свои обязательства. Благодаря новым технологиям команде удалось «раздвинуть границы возможного». По словам Палмера, новый двигатель получился экстраординарным и вряд ли кому-то в будущем удастся сделать что-то более совершенное.
Новый высокооборотистый мотор развивает до 11 100 об/мин, снимая по 155,9 «лошадей» с каждого литра. С учетом таких впечатляющих цифр максимальный крутящий момент агрегата на удивление скромный – 740 Нм. Ранее сообщалось, что на  Valkyrie «атмосферник» получит гибридную надстройку и комплект мощных батарей. Суммарная мощность гиперкара может составить порядка 1 145 л.с.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий