Аэропорт Пулково ужесточает правила парковки

С 3 декабря в петербургском аэропорту Пулково правила въезда автомобилей к пассажирскому терминалу становятся строже. После выезда из зоны отправления или прибытия повторно бесплатно въехать можно будет только через 30 минут. В противном случае водителю придется заплатить 700 рублей.

Ранее мы писали

«Глас народа»: почему в аэропорту «Пулково» некомфортно всем

Прилетел на днях из Минеральных Вод. Парковка у аэропорта первые 15 минут, как и у нас, в Петербурге, бесплатная …

Читать далее
Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС) объявила об изменении правил подъезда к пассажирскому терминалу. С 3 декабря для водителей сохранится правило бесплатных 15 минут на посадку-высадку пассажиров. Но покинув зону, бесплатно они смогут въехать вновь лишь через полчаса. Водители, нарушившие правило, должны будут заплатить 700 рублей.
Как подчеркивают в ВВСС, данная мера позволит избавиться от нелегально припаркованных автомобилей в зоне терминала, уменьшит трафик, повысит комфорт пассажиров и их близких. Сейчас свободные таксисты вопреки запрещающим знакам паркуются в привокзальной зоне в расчете заполучить клиентов. Они не только нарушают ПДД, но и мешают другим автомобилистам, создают пробки и провоцируют ДТП.
Отметим, что практика ограничения количества въездов не нова и уже опробована в некоторых зарубежных аэропортах. Одни из наиболее суровых правил действуют в Португалии. В аэропорту города Фару количество въездов ограничено двумя в течение 24 часов, а к терминалу аэропорта Порту можно подъехать не более трех раз в сутки.
ВВСС не первый год пытается решить проблему пробок у терминала. В июне 2017 года компания сократила бесплатное время нахождения в зоне отправления/прибытия с 15 до 10 минут. Но тогда в дело вмешалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Через суд она заставила компанию вернуться к прежним бесплатным 15 минутам. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий