Маверик Виньялес стал быстрейшим в первый день тестов MotoGP в Катаре

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес возглавил первый день официальных тестов MotoGP в Катаре, где через две недели состоится первый Гран При сезона-2019.

Испанец показал быстрейшее время вечерней сессии 1.55,051 и опередил на 0,108 секунды своего соотечественника из Suzuki Алекса Ринса, тогда как третьим стал действующий победитель гонки в Лосаиле Андреа Довициозо, выступающий за Ducati.

Четвёртое время осталось за ещё одним представителем итальянской марки – лидером первого блока предсезонных тестов Данило Петруччи, заменившим в команде Хорхе Лоренсо. Замкнул Топ-5 семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси.

Не лучшим образом начали финальные испытания гонщики заводской Honda – Марк Маркес, который продолжается восстанавливаться после операции на левом предплечье, показал десятый результат. А новый напарник действующего чемпион мира Хорхе Лоренсо, выступающий с травмой ладьевидной кости, и вовсе оказался лишь 21-м c двухсекундным отставанием от лидера.

Источник: auto.vercity.ru