Выбор набора инструментов для автомобиля

Каждый автолюбитель должен иметь под рукой набор инструментов на случай непредвиденной ситуации, связанной с поломкой. К тому же, многие автовладельцы предпочитают выполнять ремонт собственноручно, не обращаясь для этого в автосервисы. Другие просто любят проводить время в гараже и прекрасно разбираются в автомобилях. Но, независимо от причины, обслуживание автомобиля требует наличия самых разных инструментов. Конечно, дело пойдёт быстрее, если все они будут под рукой. Оптимальный вариант — это покупка автомобильного набора инструментов. С его помощью очень удобно проводить самые разные работы любого уровня сложности, связанные с ремонтом железного друга.

Небольшой набор инструментов

Содержание

    1 Какой набор инструментов выбрать?
      1.1 Какие составляющие должны присутствовать в наборе для ремонта авто?1.2 Интересные материалы

Какой набор инструментов выбрать?

В готовые наборы инструментов входят все необходимые составляющие, имеющие разные калибровочные размеры и назначение. Разные наборы могут иметь иное предназначение, но всегда можно подобрать вариант, отвечающий вашим требованиям по ремонту.

Для профессионалов, осуществляющих ремонт машин в сервисах, необходимы специализированные наборы, включающие множество самых разных инструментов. Впрочем, такой комплект вполне подойдёт и тем, кто способен самостоятельно устранять поломки машины любой сложности.

Для устранения мелких неисправностей будут кстати универсальные наборы. Их комплектация включает в себя небольшое количество инструментов, имеющих наиболее востребованные размеры и параметры. Кроме этого, такие наборы характеризуются невысокой стоимостью и компактными габаритами. Их очень удобно перевозить в багажнике автомобиля, где они всегда будут под рукой. Другой важной характеристикой является производитель.

Обзор одного из универсальных наборов инструментов jonnesway. Рассмотрены составляющие элементы набора, отзыв о качестве во время эксплуатации.

Отличный вариант — немецкие комплекты инструментов. Но подобные наборы часто имеют достаточно высокую стоимость. В качестве аналога можно приобрести продукцию из Китая или Таиланда. Но нужно помнить, что набор качественных инструментов для ремонта не может стоить дёшево.

Универсальный набор — найдет подход к любой гайке и болту.

Какие составляющие должны присутствовать в наборе для ремонта авто?

Среди требований, предъявляемых к комплектации автомобильного набора, главное — соответствие инструментов стандартными ситуациям, которые возникают в пути. Это неисправности колёс, поломки двигателя и все прочие неисправности. В число основных инструментов входят:

Торцевые и накидные ключи разного размера.
Фигурные (крестообразные) и плоские отвёртки с разной длиной стержня и шириной наконечника.
Надёжные плоскогубцы и пассатижи, предпочтительно двух видов: меньшего и большего размера.
Карданные шарниры. Они потребуются, если нужно будет открутить болты или гайки, поставленные под неудобным углом.
Воротки. Для различного размера головок понадобятся свои воротки.
Разводные и комбинированные ключи. Эти инструменты пользуются популярностью среди автолюбителей, благодаря своей универсальности, но не ценятся квалифицированными специалистами.
Гаечные ключи. Необходим полный ассортимент этого инструмента, причём в нескольких экземплярах, на случай потери или поломки.
Ареометр. Одна из частых ситуаций — проблема с запуском двигателя. Определить состояние аккумулятора, который может быть причиной, позволяет этот прибор.
Ключ для свечей зажигания. Необходим для устранения другой распространённой причины поломки автомобиля.

Приобретая автомобильный набор инструментов, желательно делать ставку на качестве. В этой ситуации не стоит экономить, чтобы не получить в будущем ещё большие затраты. Надежный и качественный инструмент прослужит долгие годы и позволит отремонтировать своему владельцу не одну машину.

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий