Раптор покрытие для авто

Хотите, чтобы ваш автомобиль долгое время не боялся внешний воздействие на лакокрасочное покрытие? Многие потребители обращаются к покрытию U pol Raptor, чтобы защитить свои автомобили. Но что это такое? И какие результаты вы можете получить? Мы внимательно изучим этот популярный продукт, чтобы узнать, стоит ли ему доверять свой автомобиль или это просто еще один раскрученный продукт на рынке, не дающий результата.

Содержание

    1 Что такое покрытие Raptor2 Зачем покрывать кузов автомобиля Раптором?3 Как Raptor U-Pol защищает автомобиль4 Что потребуется для покраски Раптором
      4.1 Шаг 1: Подготовка поверхности4.2 Шаг 2: Нанесение4.3 Интересные материалы

Что такое покрытие Raptor

Покрытие Raptor — это средство для покраски автомобиля, которое отличается от обычной краски. Цена может варьироваться в зависимости от вашего местоположения, на официальном сайте есть 2 порядка цен:

    1850 рублей за набор, который содержит 1 литр черного покрытия;
    5250 рублей за набор, который содержит 4 литра и его можно колеровать.

После нанесения на кузов состав высыхает и превращается в сверхтвердое покрытие, которое может защитить голый металл от царапин и неизбежной ржавчины. То, что отделяет Раптор от конкурирующих продуктов — это внешний вид.

Покрытие имеет ярковыраженную шагрень, содержит вкрапленные частицы, которые создают блеск. Как выглядит покрытие вы можете увидеть на фото ниже.

Зачем покрывать кузов автомобиля Раптором?

Покрытие Raptor изначально создавалось, как простой способ защиты кузова внедорожников от камней, веток деревьев и других преград, которые так или иначе наносят вред ЛКП. Сегодня линейка Raptor используется во всех видах промышленности от автомобильной реставрации, внедорожников, морских, сельскохозяйственных и даже тяжелой техники.

Как Raptor U-Pol защищает автомобиль

На базовом уровне раптор служит для защиты металла вашего автомобиля. Покрытие достаточно толстое, и хотя он кажется твердым на ощупь, тем не менее он обладает способностью рассеивать давление. Скажем, например, что вы уронили любой тяжелый предмет на капот вашего автомобиля. Если бы это было обычное лакокрасочное покрытие, то с большой вероятностью появилась бы вмятина. Это связано с тем, что на очень маленькую область прикладывается большое давление. Но когда одно и то же усилие применяется к вашему недавно нанесенному защитному покрытию, оно достаточно прогибается, чтобы рассеять давление и предотвратить появление вмятины.

Но есть еще несколько ключевых причин, по которым автомобилисты используют покрытие Raptor. Он устойчив к ультрафиолетовому излучению, поэтому не выцветает, как краска.

Что потребуется для покраски Раптором

Raptor поставляется в комплекте, который включает, по большей части, все, что вам нужно, а именно:

    3-4 бутылки по 0,75 краски определенного цвета (чаще всего используется черный, но есть и варианты для колеровки);
    1 бутылка объемом 1 литр с отвердителем;
    чаще всего в комплекте уже идет специальный пистолет для нанесения покрытия.

Обратите внимание, что производитель советует использует компрессоры большей мощности для распыления.

Причина, по которой вам требуется более производительный компрессор, заключается в том, что для достижения желаемого уровня требуется определенное давление воздуха. Если вы возьмете типичный компрессор с низким объемом, вы потратите много времени, ожидая, когда компрессор будет наращивать давление, и это может удвоить время, необходимое для распыления. Это происходит очень быстро, поэтому стоит потратить деньги на аренду более крупного компрессора на пару дней, пока вы завершаете покраску.

Шаг 1: Подготовка поверхности

Для того, чтобы покрытие прилипало, требуется шероховатая поверхность. Вам придется использовать наждачную бумагу 3M, которая есть в комплекте. Весь процесс занял около двух часов для стандартного автомобиля.

Перед нанесением не забудьте удалить всю пыль с кузова влажной тряпкой и высушить ее с помощью ткани из микрофибры или полотенца (убедитесь, что она твердая и не оставляет следов!).

Шаг 2: Нанесение

Что касается самого распыления, то это очень просто. Вы запускаете распылитель, направленный на автомобиль, затем медленно двигайте рукой над областью, чтобы ее можно было покрыть плавным движением. Если вы когда-либо красили или подкрашивали автомобиль самостоятельно, то вам будет намного проще. Это видео дает хороший пример правильной техники распыления:

Raptor рекомендуют наносить в два слоя. Смысл заключается в том, чтобы сделать ваш первый слой очень тонким. Это нормально, если он окажется немного неровным, или пятнистым. Просто сосредоточьтесь на хороших гладких проходах. Двигайтесь быстро и не пропускайте области. Когда вы будете делать свой второй слой, вы сможете двигаться медленнее и укладывать его толще. Поскольку у вас уже есть слой, этот второй слой будет намного более ровным.

Даже после покраски в два слоя, рекомендуем вам позвать другого человека для того, чтобы взглянул на работу и оценил отсутствие дефектов или пропущенных областей, а также сменить освещение на естественное, если покраска проходила в гараже (при естественном освещении лучше заметны проблемные места).

Совет по безопасности!

Обязательно пользуйтесь качественным респиратором, который плотно прилегает к лицу и не пропускает воздух напрямую через щели, поскольку в составе содержаться вредные вещества (собственно говоря, как и краской дышать не желательно, так и раптором тоже).

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий