Каршеринг в Москве: условия и цены

Компаний, осуществляющих услуги по аренде автомобилей довольно много. Все они работают на разных условиях:

    существенно отличаются тарифы;
    услуги предоставляются с определённого возраста и стажа вождения, определяемого компанией;
    предлагаются самые разные марки автомобилей от бюджетных до бизнес-класса;
    отличается зона пользования автомобилем, завершения аренды и т. д.

В статье мы расскажем о том, какие условия и цены каршеринга в Москве предлагают 14 подобных фирм.

Содержание

    1 Особенности работы компаний
      1.1 Делимобиль1.2 Яндекс.Драйв1.3 You Drive1.4 Belka Car1.5 Карусель1.6 Anytime1.7 TimCar1.8 Carenda1.9 Rentmee1.10 Lif Car1.11 Easy Ride1.12 Carlion1.13 Car4you1.14 МатрешCar

    2 Стоимость каршеринга в Москве3 Какой каршеринг выбрать4 Видео обзор каршеринга Яндекс Драйв в Москве

      4.1 Интересные материалы

Особенности работы компаний

Более подробно условия сервисов каршеринга, мы рассмотрели в статье: что такое каршеринг простыми словами. В этом материале описаны нюансы заправки автомобиля, парковки, а также действия и последствия в случае ДТП.

Делимобиль

Можно оставлять машину на платных городских стоянках. Мойку и заправку осуществляет компания. Клиент платит только за аренду машины. Компания предлагает: Hyundai Solaris, Volkswaggen Polo, Renault Kaptur. В случае ДТП не по вине водителя, сумма убытка не превышает 30 000 р., при условии добросовестного соблюдения договора. Требуемый возраст — от 19 лет, а стаж вождения не менее 1 года.

Яндекс.Драйв

Крашеринг с крупным автопарком более чем из 700 автомобилей. Мойка, заправка и парковка в разрешенных местах бесплатная. Бо́льшая часть машин имеет мультимедийную систему Яндекс.Авто. Плюсом является дистанционный прогрев и охлаждение. Разнообразный автопарк, состоящий из фургонов и легковых машин разного класса, например, KIA, Skoda, Volkswaggen, Porshe, Audi, Mercedes и др. Отличительной чертой являются динамические тарифы, зависящие от времени суток, загруженности дорог, категории автомобиля и др.

You Drive

Можно бесплатно пользоваться муниципальными открытыми парковками и парковочными зонами в ТРЦ. Есть бонусная программа за поездки. В автопарке преимущественно малогабаритные автомобили Smart. Есть также электрокары. Кроме этого, в предлагаются BMW, Mercedes, MINI Cooper, Nissan. Зона передвижения до 250 км от МКАД. Можно подключить опцию КАСКО, при которой возмещаемый ущерб ограничивается 15 000 р. Кроме этого, можно застраховать жизнь и здоровье. Для пользования сервисом водительский стаж должен быть не менее 2-х лет.

Belka Car

Платные городские парковки оплачивать не надо. Заправлять и мыть машину не надо. Залога нет. Завершать аренду можно на любой парковке города. Автопарк состоит из автомобилей KIA и Mercedes. Все автомобили имеют КАСКО. Ответственность за ДТП, изложенная в договоре, не превышает 30 000 р. Зона передвижения ограничивается не только Москвой, но и областью. Клиентом может стать водитель со стажем от 2-х лет в возрасте от 21 года.

Карусель

Каршеринг с автомобилями российского автопрома: Lada Granta и Lifan X50. Бензин и парковка за счет компании. Завершить аренду можно в любом разрешенном месте города. Автомобили оборудованы подогревом сидений, кондиционером, парктроником, электрозеркалами, аудиосистемой и системой Bleutooth. Есть машины с АКПП. Услуги предоставляются водителям от 18 лет даже без стажа вождения.

Anytime

Аренда автомобилей без брендовых наклеек. В автопарке имеется большой выбор моделей: BMW, Audi, Nissan, Ferrari, Mercedes, Skoda, Renault, KIA, Nissan. Бензин и парковки включены в стоимость. Минимальный стаж вождения и возраст зависят от выбранной марки автомобиля. Стать клиентом компании можно не ранее, чем в 19 лет при опыте управления машиной не менее одного года. Передвигаться можно по городу и области.

TimCar

Все автомобили новые иномарки Renault и Nissan с автоматической коробкой передач. Для клиентов работает программа лояльности. Автомобиль можно использовать в пределах Москвы и МО. Парковку следует завершать в пределах МКАД и некоторых населенных пунктах. Предлагаются различные тарифы, в том числе для корпоративных клиентов. Клиентами становятся водители от 18 лет.

Carenda

Компания владеет автопарком из автомобилей Hyundai, KIA, Ravon, Renault. Мойка, бензин и парковка бесплатные. Имеется круглосуточная поддержка клиентов.

Rentmee

Топливо для автомобиля с посуточной арендой не включено в стоимость. В сутки включено 200 км пробега, далее оплачивается 5 р. за км. В оплату входит мойка. Автомобилем можно пользоваться в пределах Московской и Ленинградской областей. Оставить машину можно в Москве и Санкт-Петербурге.

Lif Car

Компания предоставляет автомобили Lifan X50. В аренду включен бензин, мойка и парковка на открытых площадках без шлагбаумов. Тариф не предусматривает лимит на пробег. Клиентами могут стать граждане от 18 лет. Передвигаться можно по городу и МО, а завершение аренды происходит в пределах МКАД и некоторых дополнительных местах.

Easy Ride

Клиентам предлагаются новые городские кроссоверы Renault Kaptur, оснащенные автоматической коробкой передач. Бензин, мойка и парковка на московских городских паркингах за счет компании. Завершить обслуживание можно на любой открытой парковке города.

Carlion

Все автомобили компании оснащены навигаторами с отображением пробок. Компания предоставляет бесплатное топливо и паркинг на открытых парковках. Кроме этого, работает система бонусов и скидок за пользование услугами. В услугу суточной аренды топливо также включено. Услуги каршеринга предоставляются в том числе и корпоративным клиентам. Компания предоставляет автомобили KIA и Hyundai. Машинами можно пользоваться в пределах малого московского кольца.

Car4you

Предоставляет услуги лицам от 18 лет и без стажа вождения. Автопарк компании составляют автомобили Renault Logan. Предлагается не только поминутный тариф, но и пакеты. Можно оформить часовой, а также шестичасовой и суточный тариф.

МатрешCar

Клиентам предлагается широкий выбор автомобилей: Smart, Land Rover, Mazda, BMW, Jaguar, MINI, KIA, Mercedes. Оставить автомобиль можно в пределах МКАД в разрешенных местах, указанных в приложении. Бензин и мойка включены в стоимость. Автомобили предоставляются в аренду с 21 года, с опытом вождения от 2-х лет.

Стоимость каршеринга в Москве

Название
Тарификация
Сутки
Бронирование
Ожидание

Делимобиль
От 7 до 11 р./мин.
От 1999 р. до 3499 р.
Бесплатно 20 мин.
до 2,5 р. в минуту

Яндекс.Драйв
От 7 р./мин.

Бесплатно от 5 до 20 мин.

Belka Car
8 р. / мин.

14 р. /мин. Бизнес-класс
2250 р./5000 р. (включено 100 км)
Бесплатно 20 мин.
2 р./мин.

4 р./мин. бизнес-класс

You Drive
От 8 до 15 р./мин.
6900-12000 р. на некоторые марки
Бесплатно 20 мин. 1 раз в два часа
от 2,5 р./мин.

Карусель
От 6 р./мин.

Бесплатно 20 мин.
2 р./мин.

Anytime
От 7 до 50 р./мин.
2400-4000 р. (не все автомобили)
Бесплатно 20 мин.
От 2 до 5 р. /мин.

Time Car
7 р./мин.

(включено 90 км)

В некоторых случаях от 5,1 р./ мин
2000 р. (включено 1439 мин. или 150 км)
Бесплатно 15 мин. до 3-х раз в сутки.
От 1,9 р./мин

Carenda
От 6,5 р./мин.

Бесплатно 20 мин.
2 р./мин.

Rentmee
6 р./мин.
1200 р.
Бесплатно 10 мин.
2 р./мин.

LifCar
7 р./мин.

Бесплатно 20 мин.
2,5 р./мин.

Easy Ride
6 р./мин.
1800 р. (включено 100 км, далее 9р./мин)
Бесплатно 20 мин.
2 р./мин.

Carlion
6,8 р/мин.

(антипробка 3р./мин. + 5 р./км)
1890 р. (130 км, далее7 р./км)
Бесплатно 20 мин.
2 р./мин.

Car4you
8р./мин.

429 р./час

1499 р./6 час.
2399 р. (100 км)
Бесплатно 20 мин.
2,5р./мин.

МатрешCar
От 9 до 20 р./мин.
От 2200 р. до 7500 р.
Бесплатно 20 мин.
От 2 до 4 р./мин.

Какой каршеринг выбрать

Выбор компании в основном зависит от цены движения и ожидания, а также от марки автомобиля, которой желает воспользоваться клиент.

Если водитель намерен арендовать бюджетную модель и основную часть пути провести в движении, то наиболее выгодными являются предложения компаний Карусель, Rentmee, Easy Ride, Carenda.

Если планируются длительные парковки в режиме ожидания, то приемлемы также услуги фирм TimCar и Anytime.

Для посуточной аренды самый выгодный тариф с оплаченным топливом у Easy Ride, а без топлива у Rentmee.

Видео обзор каршеринга Яндекс Драйв в Москве

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий