Jonnesway — набор инструментов, отзыв, цена

Набор инструментов Jonnesway для автомобилей — универсальный набор для широкого круга работ, связанных с обслуживанием автомобилей, а также других монтажных работ. Ранее уже была опубликована статья о выборе набора инструментов для автомобиля, сейчас же мы остановимся на конкретном наборе, конкретного производителя.

Рассмотрим один из самых распространенных универсальных наборов jonnesway, содержащий торцевые головки всех основных размеров от 14 до 32, + 13 штук малых торцевых головок от 4 до 14, набор рожковых и накидных (комбинированных) ключей размером от 8 до 22, за исключением ключей на 15, 16, 18, 20, 21. Стоит сказать, что ключи этих размеров достаточно редко встречаются, хотя ключ на 16 очень часто требуется для обслуживания автомобилей немецкого производства.

Набор инструментов jonnesway

Два вида трещеточных рукояток соответственно для малых и больших головок позволят справляться как с болтами мелких размеров, так и с болтами (гайками) больших размеров, например, большую трещетку с насадками на 17, 19 можно использовать в качестве балонного ключа для закручивания, откручивания колес.

Также в набор входит большое количество различных насадок, как плоские и крестовые отвертки, шестигранники, а также часто применяемые в иномарках насадки типа TORX, также называемые «звездочками».

Множество удлинителей: т-образная рукоятка, простые удлинители, шарнир карданный, гибкий привод — очень полезная вещь, позволяющая подбираться в труднодоступные места, производя минимум разбора мешающих деталей.

Цена на набор инструментов jonnesway S04H52482S ориентировочно 7500 рублей.

Отзыв о качестве набора инструментов jonnesway

Стоит начать с того, что инструмент очень удобен при переноске, поскольку находится в пластиковом кейсе, в котором все элементы хорошо закреплены. Кроме того, внутри есть поролоновая прослойка, которая дополнительно удерживает элементы от выпадения, не дает им греметь.

Удобный пластиковый кейс

Инструмент сделан из очень прочного и качественного металла, рожковые ключи не срываются, даже при очень большом усилии, ручка трещеток без проблем выдерживает удары молотка. (Иногда такие действия необходимы для срыва болтов и гаек, которые прикипели или закисли).

Комбинированные ключи jonnesway

Есть у данного набора инструментов и свои минусы, например, если вы проводили какие либо работы в сыром месте (зимой на улице и т.д.) и ваш инструмент намок, то после этого его необходимо отнести в теплое сухое место, протереть сухой тряпкой и дать высохнуть. Если этого не сделать те элементы, которые были подвержены влаге могут покрыться тонким налетом ржавчины. Полностью вычистить их будет проблематично, поэтому лучше не допускать этого, а еще лучше производить ремонтные работы в сухом месте.

Если вы используете набор инструментов jonnesway для обслуживания автомобиля, то в дополнении к данному набору вам будет полезно приобрести еще несколько предметов: плоскогубцы, недостающие, но встречающиеся ключи, например, на 16, конечно же молоток. Ну а в целом все зависит от характера работ, вам могут потребоваться и другие инструменты.

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий