Автострахование. Компании и варианты страхования авто.

На сегодняшний день автострахование является очень популярным и востребованным среди широких масс населения. Связано это не только с тем, что в нашей стране с недавнего времени был введен закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельца, но также и с тем, что все больше автомобилистов понимают  важность и удобство такой поддержки. Страхование авто состоит из нескольких видов, каждый из которых покрывает свои риски и имеет свою страховую сумму. Рассмотрим каждый из видов в отдельности.

Содержание

    1 Автострахование каско
      1.1 Компании для автострахования
        1.1.1 Автострахование пассажиров

      1.2 Интересные материалы

Автострахование каско

Страхование самого кузова автомобиля является у нас необязательным. Каждый владелец машины сам решает, нужна ли ему страховая поддержка на случай случайного повреждения, взлома или угона. По статистике, каждый автомобиль за период своей эксплуатации хотя бы раз нуждается в ремонте. Это может быть замена разбитого хулиганами лобового стекла, покраска поцарапанного на парковке крыла или более серьезные дорогостоящие ремонтные работы. Независимо от того, кто виноват в случившемся, все работы покроет автостраховка, если владелец машины заблаговременно о ней позаботился. Оформляя страхование авто, важно учитывать тот факт, что некоторые компании могут снимать определенный процент со стоимости новых деталей в зависимости от возраста транспортного средства. Чтобы размер страхового возмещения не вызывал удивления, автовладельцу стоит перед заключением договора внимательно прочитать правила страхования и уточнить, будут ли оплачиваться новые детали полностью. В настоящее время предлагают такое автострахование «Росгосстрах», «Ингосстрах» и многие другие страховщики. Страховая премия в таких компаниях рассчитывается от стоимости нового автомобиля независимо от возраста и пробега страхуемого транспортного средства, зато автостраховка покрывает сразу все расходы без вычета амортизации.

Компании для автострахования

Страхование гражданской ответственности автомобилиста, являющееся у нас в стране обязательным, предлагает целый ряд компаний. Лидерами по популярности являются «Ингосстрах», «РЕСО-ГАРАНТИЯ», «Росгосстрах» и другие. Автострахование ответственности автовладельца гарантирует лицу, пострадавшему по его вине, определенную денежную компенсацию. Все выплаты производятся в рамках страховой суммы, установленной в полисе. Стандартный размер страховой суммы весьма скромен. Это обуславливает тот факт, что многие бывалые автомобилисты добровольно заключают автострахование ОСАГО на более высокую сумму с целью минимизировать риск больших расходов в случае ДТП.

Автострахование пассажиров

Большинство водителей автострахование пассажиров от несчастных случаев  просто игнорирует. Между тем, лечение и восстановление здоровья близких и друзей может вылиться в достаточно большую сумму. Застраховав по желанию одно, два или более мест в своей машине, водитель обеспечивает себя и пассажиров денежной поддержкой на случай, если в ДТП пострадают люди.

Источник: turboracing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий