Знаете ли вы как правильно перевозить елку

В канун Нового года самое время задуматься о покупке елки. Расскажем, как правильно перевозить елку в автомобиле на тот случай, если вы решите самостоятельно съездить за ней в лес.

Фото: kolesa.ru

Ранее мы писали

Чтобы елка с крыши не упала

В канун праздников миллионы людей перевозят рождественские елки домой на своих автомобилях. Чтобы по дороге …

Читать далее
Лучше всего для перевозки лесной красавицы подойдет внедорожник, пикап, фургон или просторный универсал. В противном случае придется искать прицеп или легкий грузовичок. Небольшую елку можно перевезти, установив на крышу автомобиля багажник, советуют эксперты портала speedme.ru.
Перед поездкой за елкой надо запастись большим отрезом ткани или старым одеялом для «упаковки», ножом или ножницаи для удаления лишних веток, а также прочной веревкой или тросом. Перед погрузкой ветки следует крепко стянуть, саму елку завернуть в ткань, а затем надежно закрепить новогоднее дерево на багажнике. При этом укладывать елку надо по ходу движения, макушкой назад.
Прежде чем отправиться в обратный путь, несколько раз разгонитесь и затормозите, чтобы убедиться, что елка надежно закреплена. Если елка выступает более чем на метр по длине или более чем на 0,4 метра по ширине автомобиля, на нее придется навесить сигнальные ленты или огни. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий