Завод Mercedes Benz в Подмосковье откроется раньше срока

Серийное производство автомобилей Mercedes-Benz на новом заводе в подмосковном индустриальном парке «Есипово» стартует в конце марта 2019 года. Торжественная церемония открытия запланирована на апрель. Ранее сообщалось, что конвейер заработает в штатном режиме не раньше мая.

Ранее мы писали

На российском заводе Mercedes начались пуско-наладочные работы

Новый завод концерна Daimler, заложенный летом 2016 года в Московской области, строится в соответствии с графиком …

Читать далее
Сроки начала серийной сборки назвал журналистам генеральный директор «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе. По его словам, первый клиентский автомобиль будет собран в конце первого квартала 2019 года, как раз накануне торжественного открытия нового завода, которое намечено на апрель.
Первой моделью, сошедшей с конвейера российского предприятия Mercedes-Benz, станет седан E-Class. Позже завод дополнит модельный ряд вседорожниками GLE, GLC и GLS. Ежегодно здесь планируют выпускать более 20 000 автомобилей. Сборка будет осуществляться по принципу полного цикла: от сборки и окраски кузовов до окончательной комплектации автомобилей. Московская область получит 1 000 дополнительных рабочих мест и солидные налоговые отчисления.
Проект возведения нового завода стартовал в феврале 2017 года, когда был подписан инвестиционный контракт по выпуску в России автомобилей Mercedes-Benz. Строительство началось в июне прошлого года. Общая сумма инвестиций со стороны концерна Daimler превысила 250 млн евро.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий