Запатентован новый кроссовер Lexus RZ450e

Компания Lexus зарегистрировала для новой глобальной модели индекс RZ450e. Именно под таким именем в ближайшие годы на рынок выйдет второй электрический кроссовер марки. Сочетание Lexus RZ450e уже запатентовано в Европе, США и Австралии.

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Фото: Lexus

Ранее мы писали

Электрический кроссовер Lexus UX 300e доступен для заказа

Европейские дилеры начинают принимать предварительные заказы на первый электромобиль Lexus – кроссовер Lexus …

Читать далее
В начале недели стартовали европейские продажи первого электрического кроссовера Lexus с индексом UX300e, а на подходе уже второй электрокар. По информации инсайдеров, серийный кроссовер Lexus RZ450e построят на базе концепт-кара Lexus LF-30 (на фото), представленного в октябре 2019 года на Токийском автосалоне. Не исключено, что товарной версии от прототипа достанется купеобразный силуэт и двери типа «крылья чайки».
Напомним, габаритная длина концептуального электрокара Lexus LF-30 достигала 5 090 мм, а расстояние между осями составляло внушительные 3 200 мм. В движение Lexus LF-30 приводили четыре электромотора, встроенные непосредственно в колеса. Их суммарная отдача — 544 сил и 700 Нм пикового момента. С места до «сотни» 2,4-тонный автомобиль должен был разгоняться за 3,8 секунды, а емкости аккумуляторных батарей (110 кВт-ч) хватало на 500 километров без подзарядки.
В салоне концепт-кара были установлены сенсорные дисплеи, складной руль, а вместо крыши – огромное панорамное остекление SkyGate, которое при желании превращалось в проекционный дисплей с данными навигатора, потоковым видео и другим контентом. Трудно сказать, когда публике представят серийный Lexus RZ450e. Скорее всего, произойдет это в течение ближайших четырех лет. До 2025 года компания планирует вывести на рынок шесть новых электромобилей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий