За два с небольшим года Hyundai Kona Electric приобрели 100 тысяч человек

По состоянию на начало июля 2020-го электрокроссовер Hyundai Kona Electric разошелся суммарным тиражом 100 000 экземпляров. Заметим, что мировые продажи автомобиля стартовали весной 2018-го.

Фото: Hyundai

Ранее мы писали

Электрический Hyundai 45, со слов немецкого дилера, начнут продавать в 2021 году

Поставки полностью электрического кроссовера Hyundai на основе концепта «45» начнутся в Европе менее чем через …

Читать далее
Компания-автопроизводитель отмечает, что три четверти от общего объема продаж SUV пришлись на рынки за пределами Южной Кореи.

Kona Electric оснащается электромотором мощностью 201 л.с. с крутящим моментом 395 Нм. Высоковольтный литий-ионный аккумулятор имеет емкость 64 кВтч. При этом запас хода автомобиля составляет 415 км. SUV неплохо принят европейским потребителем. Его базовая стоимость в Германии составляет 33 971 евро. 

Для Hyundai успех Kona Electric важен, так как компания намерена превратить экологически чистую мобильность в реальность, сделав ее важной частью своей долгосрочной стратегии развития. К 2025 году автопроизводитель планирует реализовать 560 000 аккумуляторных электромобилей в дополнение к моделям на водородном топливе.

У электрокроссовера масса наград. Одна из последних датирована апрелем 2020 года. Британский журнал TopGear по итогам собственного конкурса Electric Awards признал Kona Electric «Лучшим компактным семейным автомобилем».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий