За 6 месяцев 2020 года Nokian Tyres утилизировала 32 тонны изношенных шин

И это только с несанкционированных свалок одного Наро-Фоминского района Московской области. Всего за 1,5 года в рамках проекта Nokian Eco Challenge компания вывезла около 700 тонн никому не нужных колес.

Фото пользователя 110km.ru

Ранее мы писали

Шинопроизводители против введения госмонополии на утилизацию шин

Зачем разрушать то, что работает, и работает эффективно? Таков общий посыл иностранных шинопроизводителей …

Читать далее
Экологическая инициатива «Nokian Eco Challenge: Россия без шинных свалок» реализуется с декабря 2018-го. Цель благая – очистить природу России от крупных нелегальных свалок старых автошин.

В компании не устают повторять, что автошины являются отходами IV класса опасности, их захоронение запрещено. Поэтому Nokian Tyres вывозит с нелегальных мест хранения бывшие в употреблении шины и отправляет их на утилизацию.

Бэушная резина прямым курсом поступает на специализированные предприятия для переработки, после чего может использоваться, например, в качестве резиновой крошки для покрытия детских или спортивных площадок, для кровельных материалов или битумных мастик.

В рамках акции прием старых шин осуществляется в том числе от неравнодушных граждан.

«
Исключительно в рамках законодательства эту проблему не решить, поэтому необходимо приложить усилия многих неравнодушных людей и предприятий. Компания на собственные средства начала работу по разбору стихийных свалок шин в России через проект Nokian Eco Challenge. При нашем непосредственном участии решение проблемы сдвинулось с мертвой точки, и мы планируем работу продолжать
»

Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия»

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий