УАЗ возобновляет поставки на Кубу

Ульяновский автозавод после короткого перерыва возвращается на кубинский рынок. Компания рассчитывает наладить серийные поставки и отправлять на Остров Свободы по нескольку сотен автомобилей в год.

Ранее мы писали

Ливанские женщины получат УАЗ Хантер с кондиционером и «автоматом»

Московский дилер «ТД УАЗ Моторс» по заказу ливанских коллег подготовил роскошную версию внедорожника УАЗ «Хантер» …

Читать далее
Руководство УАЗа сообщило об успешном окончании испытаний внедорожников «Патриот» и «Пикап» в Институте транспорта Кубы. Перспективы экспорта автомобилей обсудили в начале марта в ходе визита на Ульяновский автозавод чрезвычайного и полномочного посла Кубы в РФ Херардо Пеньяльвера Порталя.
УАЗ планирует экспортировать на Кубу несколько сотен внедорожников в год. Компания уже приступила к отгрузке первой партии автомобилей. Машины предназначены для работы на предприятиях электрической отрасли Кубы. Возможно, со временем, в рамках реализации совместных российско-кубинских проектов на экспорт отправятся и другие актуальные модели Ульяновского автозавода.
В 2018 году за рубеж было отправлено более 5 тысяч внедорожников УАЗ. Объемы экспорта сохранились на уровне 2017 года. В настоящее время автомобили поставляются в целый ряд латиноамериканских государств: Боливию, Гаити, Никарагуа, Мексику, Парагвай, Эквадор, Гондурас и Коста-Рику. За всю историю российско-кубинских отношений в страну было отправлено более 30 тысяч автомобилей УАЗ.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий